Опубликовано 31 Август, 2016 - 16:27

Приветствую всех!

Захотелось вот поведать об этом продукте для поврежденных кончиков волос под названием "флюид" отзывов на него не нашла, так что мой похоже будет первый.

Покупала его после того, как разбилось масло макадамии этой же линейки. Пришлось перелить то, что удалось спасти в другую баночку и расход стал больший. Маслице заканчивалось и это я купила, чтобы понять, какое лучше. Позже сравню эти два продукта, но пока расскажу только про этот.

О моих волосах: жирные у корней, сухие на кончиках (как это часто бывает с длинными волосами), окрашенные и много лет уже не стриглись. Посечены концы и частенько обламываются.

К слову я буквально этим летом стала как-то обращать внимание на уход за волосами. Всегда в моем арсенале был только шампунь и бальзам, я никогда подобными вещами не пользовалась. Было пару попыток с кокосовым маслом, но потом я поняла, что для поврежденных волос это дохлый номер. Интерес мой пробудился конечно не благодаря этому средству, о чем тоже напишу позже, но думаю это не последний флакон данного производителя, который я использую.

Флакон с дозатором и крышкой идет в коробочке, на которой вся информация. Она очень приятная и красивая. Сам флакон из твердого пластика, но разобьется, как стекло, если уронить. У меня разбилось дно, а вот крышка осталась целой. Помпа никак не фиксируется, но крышка надежно закрывает флакон и легко снимается. Дозирует флюид также хорошо, мне требуется нажать примерно 4-5 раз.

Флюид полностью прозрачный, маслянистый с ярко выраженным запахом, но пахнет приятно. Остается на волосах, потом постепенно исчезает, запах не надоедает, во флаконе пахнет чем-то, напоминающим парфюм. На волосах просто чистотой волос, как если бы вы помыли голову шампунем.

Я наношу средство на ладонь, растираю, пока не появится тепло и распределяю по длинне влажных волос расчесывающими движениями, остатки намазываю на кончики, расчесываю и готово. Волосы не жирнит и не пачкает, через пару применений у волос совсем другой вид.

Я тут почитала, многих не устраивает в подобных средствах, что эффект после отмены исчезает. Ну а как вы хотели? Ничто посеченные концы не спасет, только резать. Я так давно ходила к парикмахеру, что даже не вспомню, резать не особо хочется, а чтобы волос дальше не расслаивался это средство очень даже неплохое. Так же и для профилактики прекрасно.

Но не смотря на то, что средство вроде бы как для кончиков, я наношу и на длину. Волосы легко расчесываюся, блестят и кончики перестают быть жесткими. Эффект есть и он будет, пока вы пользуетесь этим средством, да. Но я уже привыкла к такому ритуалу.

Можно чередовать флюид и что-то еще. Можно использовать постоянно, как хотите.

Фото волос после использования флюида (я специально не расчесывала волосы, чтобы было нагляднее):

И кончики:

Думаю что волосы выглядят неплохо, учитывая, как я за ними следила раньше Smile

Кстати, у меня была проблема с расчесыванием. Концы путались и очень больно потом было прочесать, выдирались волоски. Сейчас волосы не расчесанные выглядят лучше, чем когда я их старательно пыталась прочесать. конечно, заслуга в этом не только флюида, но он тоже играет роль в уходе, особенно с кончиками.

Фото состава, если кому-то интересно вдруг:

Цена: около 4$

Объем: 50 мл.

Купить можно практически в любом магазине, где есть косметика, я брала в сумермаркете.

Спасибо за внимание, красоты вам и здоровья Smile

Достоинства
  • Не пачкает волосы
  • Недорогое
  • Придает ухоженный вид
  • Работает
  • Скрывает секущиеся концы
Недостатки
  • С флаконом нужно быть осторожно
Polla_Rollaрекомендует
11.09.2016
Учитывая, что волосы давно не подстригали - результат замечательный.
Обязательно куплю такой флюид.