Среднее: 3.6 (всего голосов: 144)

Наврик аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 15:05
Достоинства: не имеет запаха, прост в приминении, удобный дозатор, эффективный
Недостатки: на проблемные места нужно наносить повторно

Всегда делаю маникюр сама и обрезным методом. Кутикула проблемная, реже чем раз в неделю никогда не получалось. Всегда удивлялась коллегам, которые записываются на маникюр за неделю, потом еще неделю его ждут, и при этом ногти не выглядят ужасными.

У меня же вечная проблема, мне некогда сделать маникюр (муж и двое детей - это иногда считай трое детей), так как делаю на распаренные ногти, но распарить их тоже некогда, в основном получается после ванной или мытья посуды. Выходные хочется провести как-нибудь активно отдыхая, времени тоже не хватает.

О данном средстве вычитала на рекомменде, случайно лазяя по отзывам на лаки. Не поверила в правдоподобность его действия, так как всегда думала что такой вид маникюра для тех у кого кожа не сильно наростает. Но слишком уж много было положительных отзывов, решила все же попробовать.

Мне понравилось. Думаю что еще лучше будет если делать такой маникюр регулярно. Самый большой плюс в том, что если нужно срочно привести ногти в порядок, а дома не успела, то можно это сделать  в перерыв на работе, для этого нужно только бросить пузырек в сумочку (а дежурные палочки всегда есть в запасе). Из минусов - на указательный и средний палец (так как они самые проблемные у меня) приходится наносить средство повторно. Но в целом процедура быстрая и легкая. Никаких неприятных ощущений нет, хотя сначала действительно пугает слово "сжигает", ожидала, что будет печь, но ощущения как просто наложенный крем. Удобно то что выдавив капельку средства кончиком дозатора следом ее размазываешь.

Советую.

Наврик рекомендует Удалитель кутикулы Умная Эмаль

Удалитель кутикулы.
Эффективная, быстродействующая формула с витаминами А и Е, хной, алоэ и экстрактом голубых морских водорослей.

Новое средство в коллекции «Умная эмаль». Тонко сбалансированная комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов позволила создать эффективную и быстродействующую формулу препарата, удаляющего кутикулу без применения специальных косметических инструментов, которые могут ранить ногтевой валик и основание ногтевого ложе. Гидрокись натрия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик.Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом.Алоэ и хна, присутствующие в формуле препарата, улучшают обмен веществ, укрепляют тканевые волокна.

Способ применения:
Одну дозу препарата нанести на чистую поверхность кутикулы. Спустя 2-3 минуты удалить остатки кутикулы косметической палочкой. Обязательно сполоснуть руки теплой водой, а затем смазать ногтевой валик средством «Кондиционер для кутикулы».