Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 21:12

Ново-Пассит, на мой взгляд, одно из лучших успокоительных средств. Я принимала его в форме таблеток, хотя говорят, что в форме настойки он более эффективен. Ново-Пассит выручал меня несколько раз в тяжелые периоды жизни.

В инструкции рекомендуется принимать Ново-Пассит после еды три раза в день по одной таблетке. Продолжительность приема в инструкции не указана. Я принимала Ново-Пассит несколько месяцев подряд, и при этом побочных эффектов от приема не замечала. Состав Ново-Пассита полностью безвредный, т.к. основан на лекарственных травах.

Положительные эффекты в результате приема Ново-Пассита:

• Отлично успокаивает нервную систему
  • Не вызывает привыкания
  • Начинаешь относиться ко всему происходящему более спокойно и даже безразлично.

Отрицательные стороны:

• У таблеток специфический запах и во рту остается неприятное послевкусие
  • Крупный размер таблеток, неудобно глотать
  • После длительного приема все же присутствует некоторая заторможенность мышления и медленность действий
  • Иногда вызывает сонливость
  • Рост стоимости, несколько лет назад упаковка 60 таблеток стоила 250-300 рублей, сейчас стоимость начинается от 550 р.

Сейчас я стараюсь крайне редко прибегать к успокоительным. В виду высокой стоимости Новопассита я начала пробовать другие средства, в их числе были Афобазол и Негрустин, первый мне совсем не подошел. В итоге после всех поисков я перешла на Персен.

Достоинства
  • Возвращает чувство легкости.
  • Лекарственные травы в составе
  • Полностью на травах
  • Помогло
  • Снимает нервозность
  • Хорошее успокоительное
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Не очень приятный запах у таблеток
  • Неприятный вкус
Astellasрекомендует