Среднее: 4.4 (всего голосов: 1534)

Attawa аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 00:03
Достоинства: большой объем, глаза не щиплет, доступная цена, нет липкого эффекта
Недостатки: нужно приложить усилия чтобы смыть водостойкую кос, расходуеться не экономно, сушит кожу

Привет! В этом отзыве делюсь своим скромным мнением об использовании популярного сегодня средства демакияжа - мицеллярной воды от Garnier.

Пользуюсь я ей уже около года, и главное, о чем стоит сказать - мицеллярка Garnier отлично справляется с повседневным макияжем. Обычно я прикладываю смоченные средством ватные диски к глазам и держу около минуты, и этого вполне достаточно, чтобы удалить тушь, тени и карандаш для глаз. С СС-кремом и более плотными тональными средствами также справляется на ура. Сложности могут возникнуть с тушью для ресниц или стойкими карандашами для глаз, которые тяжело удаляются с лица (сами знаете, бывают такие), и некоторыми видами макияжа, например, межресничной стрелкой. Еще ни разу мне не удалось стереть стрелку в помощью одной только мицелляркой Garnier - всегда дополнительно умываюсь со средством и после этого повторно прохожусь под глазами ватным диском или палочкой с мицеллярной водой.

Раздражения или жжения у меня эта мицеллярная вода не вызвала. Также стоит отметить, что средство после использования практически не ощущается на коже (но я все равно умываюсь после использования).

Еще немного о недостатках мицеллярной воды Garnier, за которые снимаю одну звезду:

1. Сушит тонкую кожу век. Сразу это не заметно, но спустя несколько месяцев использования я заметила, что кожа под глазами стала сохнуть, заметнее стали морщинки. С кожей лица такой проблемы не возникло, но зона вокруг глаз явно страдает.

2. Не самое экономичное средство. Сложно дозировать количество выливаемой мицеллярной воды, поэтому расходуется довольно-таки быстро. Спасибо производителю за большой объем бутылки - иначе, боюсь, пришлось бы покупать ее довольно-таки часто.

В целом мицеллярную воду от Garnier я рекомендую, но для себя буду искать другой способ снятия макияжа.

Attawa рекомендует Мицеллярная вода Garnier