Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 15:37

Поскольку обычный стиральный порошок меня не устраивает для стирки темных вещей (вещи становятся иногда белесыми), я хочу попробовать разные жидкие средства из имеющихся в продаже.

На данный момент уже пробовала средство "САМА" для темных вещей, осталась довольна. Теперь тестирую Dreft.

Скажу сразу, что вещи у меня не очень загрязненные. Детей маленьких нет. Потому информации о том, как отстирываются пятна и сложные загрязнения, я предоставить не смогу.

Перейдем непосредственно к Dreft "Роскошный Черный" для стирки черных и темных вещей.

Первое знакомство оставило неприятный осадок. Причины тому две:

1. Изучая инструкцию, я рассчитывала найти дозировку, измеряемую "родным" колпачком от средства. Но, увы, нет. Указаны просто миллилитры. Ну, думаю, хорошо. Наверное, на колпачке есть засечки, разметка, и им можно будет отмерить средство... Тоже нет. Пришлось искать мерный стаканчик от сиропа для кашля Smile Согласитесь, это немного напрягает.

Результаты замеров показали, что полный "родной" колпачок вмещает примерно 25 мл жидкости. Т.е. им можно только для ручной стирки отмерить 50 мл. А вот для стиральной машины нужно 90 мл или 105 мл... Ну, на глазок можно прикинуть, конечно.

2. Количество средства в бутылке не соответствует размеру тары. Ну, такое часто случается. Однако есть ощущение, что тебя немного "надули" Smile

На фото я показываю, сколько средства в новой, не начатой бутылке (по уровню моего пальца).

Ну, а теперь о приятном Smile

Результат стирок меня устраивает. Вещи нисколько не потеряли в цвете, не деформировались. Запах после средства ненавязчивый, легкий. Потому если бы я оценивала само средство, то поставила бы ему "пятерочку". Но в комплексе с упаковкой - лишь "четыре".

Достоинства
  • вещи не деформируются
  • вещи не теряют цвет
  • ненавязчивый запах
Недостатки
  • нет дозатора
  • слишком большая бутылка для реального количества
Маленький Ёжрекомендует
16.02.2015
Скажите, а Вы его прям в барабан заливаете или в отсек под порошок? Я просто впервые такое средство приобрела Shy
Здравствуйте! Я наливала его в контейнер для порошка. Но сейчас уже перешла на другое средство, тоже неплохое Smile
17.02.2015
Спасибо за ответ! Бегу стирать Wink