Среднее: 4.1 (всего голосов: 23)

MaryKrus аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 01:28
Достоинства: натуральный состав, нет привыкания, очень нежная струйка, увлажняет слизистую, разжижает сопли, эффективный
Недостатки: быстро заканчивается, дороговат

Этот отзыв об будет об одном из моих фаворитов, назальном спрее "АкваМарис" Беби.

Каждая мама хочет для своего ребенка самого лучшего ... Вот я очень долго была в поисках средства для промывания носика своей доченьке. Что мы только не перепробовали...Салин, Ринолюкс, минеральная вода без газа...все не то(((( ...корочки в носике не отходили и не размягчались, при насморке не помогали очистить нос...Педиатр кроме Салина ничего не выписывала...Ринолюкс не разрешала, потому что это спрей (а деткам до года противопоказано орошать носик спреем).

При очередном насморке я пошла в аптеку и мне посоветовали попробовать "АкваМарис" Беби. Его можно капать и деткам до года.

Средство на основе натуральной воды Адриатического моря для лечения насморка, который сопровождается обильными выделениями из носа у малышей с 3-х месяцев.

Промывание носа у детей раннего возраста проводится в положении «лежа». Необходимо повернуть голову ребенка набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. После этого нужно нажать на насадку и удерживать ее в течение нескольких секунд. Затем нужно помочь ребенку высморкаться или удалить излишки воды с помощью детского аспиратора. Повторить процедуру с другим носовым ходом.

Спрей оказался аэрозолем, у которого очень мягкая струя и удобная насадка для маленьких носиков, нам даже процедура промывания понравилась)))) доченька показывала на коробочку и делала "ежика".

К этому времени мы уже сидели, и я орошала полость носа, потом отсасывала аспиратором слизь и делала это столько раз, пока носик полностью не очиститься. Я отказалась от сосудосуживающих капель, благодаря этому спрею. При необходимости через 5-10 минут можно закапать другие лечебные капли, тогда усилится эффект от них.

Вот что еще обещает производитель:

Всего несколько секунд использования спрея Аква Марис® в течение дня - и ребенок надежно защищен от простуды и насморка

Отправляя ребенка в сад или школу, посещая детские праздники или торговые центры, пользуясь общественным транспортом, помните, что иммунитет нуждается в вашей поддержке. В период эпидемии или при контактах с окружающими людьми сделайте профилактику с Аква Марис®ежедневной привычкой вашего ребенка!

Мы использовали уже два флакона...НО!!!!!!!! Мы использовали их только на половину (может чуть больше). Почему? Потому что флакон начинал подтекать под насадкой, то ли от сильного давления внутри баллона, то ли я что-то сломала. В итоге оставшаяся половина вытекла сама. Со вторым случилось тоже самое. Я сняла насадку, промыла ее, посмотрела - все целое. Кстати спреи были из разных партий. В чем причина я не поняла... может я не умею пользоваться, а может это продуманный маркетинговый ход стимулирования сбыта? Увеличение продаж?

Цена на него высокая, хотелось бы и качество получить на том же уровне.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание! С Вами была MaryKrus.

MaryKrus рекомендует Аэрозольный спрей для промывания носа ЯДРАН Аква Марис беби