Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 16:13

Мне нравятся многие продукты от марки «ORLY». Когда встал выбор ремувера для кутикулы, я приобрела два известных представителя: «Orly» Cutique. Cuticle & Stain Remover и «Sally Hansen» Instant Cuticle Remover. В данной записи я оставлю отзыв на «Orly», но буду постоянно проводить параллель со средством от «Sally Hansen».

Упаковка. Кисть.

Начну с упаковки. Средство представлено в трёх видах: 9, 18 и 120 мл. Я приобрела 18 мл. Упаковка в точности как у лаков от марки. Стеклянный увесистый пузырёк, прорезиненная крышка, не скользящая в руке. Закрывается плотно, на горлышко и вокруг не затекает. Кисточка в меру упругая, набирает количество для одного толстого слоя на один-два ногтя при условии нанесения на кутикулу и валики. Проблем с упаковкой нет, но всё же упаковка ремувера от «Sally Hansen» удобнее. Т.к. подача идёт из узкого носика, легко дозировать количество, кисточкой же в случае с «Orly» нанесение занимает больше времени.

Текстура средства.

По текстуре ремувер «Orly» напоминает гелеобразное полупрозрачное желе. При ближайшем рассмотрении видны вкрапления, при нанесении на кожу средство выглядит полностью прозрачным. Запах отсутствует совсем. При нанесении на кутикулу не растекается. Расходуется средство очень экономично. Средства «Orly» и «Sally Hansen» использую попеременно, у обоих небольшой расход.

Как я использую ремувер. Дважды в неделю на распаренную кожу после принятия душа или ванны наношу ремувер. Сразу на все пальцы. И сразу же использую апельсиновую палочку. Вычищаю птеригий, провожу палочкой по валикам, кутикуле. Вытираю палочку о бумажную салфетку и продолжаю с другими ногтями. Поначалу кажется, что на палочке остаётся лишь гель. После удаления ремувера палочкой, я использую жидкость для снятия лака, мою руки и ногти с мылом и щёточкой. И вот теперь уже видно, что кожа вокруг ногтя чистая.

К сожалению, гель «Orly» мою кутикулу полностью не растворяет. Он размягчает её, частично уменьшает в размерах. Однако заусенцев и прочих неприятностей нет. По результату мне больше нравится средство от «Orly». После его применения не слоятся ногти, не шелушатся, можно безбоязненно использовать на непокрытые ногти лаком (хотя лучше всё-таки С). Даже если есть маленькие ранки у кутикулы, от средства «Orly», кожа не щиплет. Средство «Orly» выигрывает в сравнении с «Sally Hansen». От второго средства результат хуже, после использования на непокрытые ногти, появляются шелушения, использовать на свежесрезанную кутикулу или при наличии ранок затруднительно. Кожа выглядит повреждённой.

Иногда мне всё же надоедает необрезной маникюр, и я срезаю кутикулу. Но, используя увлажнители и «Orly» Cutique, ногти выглядят аккуратно. Кутикула не пересушена, ногти не желтеют. Я ставлю ему «четвёрку» и держу в мыслях «плюс». Средство от «Sally Hansen» я повторять не буду. Возможно, я поищу средство, которое могло бы полностью растворять кутикулу, но средство от «Orly» буду держать всегда на заметке.

Достоинства
  • Размягчает кутикулу, не сушит
Knopрекомендует