Опубликовано 8 Август, 2017 - 21:51

полгода или более

Доброе время суток!

Наверно почти каждый человек хоть раз сталкивался с изжогой, и знает какие это не совсем приятные ощущения. Иногда изжога бывает просто от того, что съел что-то не подходящее))

Иногда она проходит сама, а вот когда нет тут приходят на помощь лекарственные средства.

Об одном из них сегодня вам поведаю.

И так: Таблетки для рассасывания "Гастал".

Таблетки для рассасывания "Гастал".

Гастал — буферный антацид, снижающий кислотность желудочного сока и устраняющий ощущения, вызываемые повышенной кислотностью (боль, изжогу и др.)

Цена: 260 рублей.

Купить можно в любой аптеке города и в интернет-аптеках.

Упаковка и внешний вид:

Таблетки белого цвета, достаточно большого размера. Помещены в блистер, каждая таблетка с индивидуальной ячейке по 6 шт на листе.

Таблетки для рассасывания "Гастал".

Имеет нейтральный вкус, но может остаться привкус. Таблетки нужно рассасывать, на край разгрызть и запить.

Внешняя упаковка представляет собой картонную коробку, пузатенькая такая)) Ярко красного цвета, так что аптечке её сразу видно.

На коробке есть немного основной информации по средству.

Таблетки для рассасывания "Гастал".
В комплекте есть подробная инструкция, с которой очень важно ознакомиться при применении препарата.

Применяется при:

• диспепсические явления, такие как дискомфорт или боль в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка после погрешностей в диете, избыточного употребления этанола, кофе, никотина;
  • диспепсические явления, такие как дискомфорт или боль в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка (и их профилактика), возникающие в результате применения некоторых лекарственных препаратов (НПВС, ГКС);
  • состояния, сопровождающиеся повышенным кислотообразованием: язвенная болезнь желудка, гастрит, рефлюкс-эзофагит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Активные вещества

алюминия гидроксида-магния карбоната гель; магния гидроксид;

Вспомогательные вещества

маннитол (Е421); сорбитол (Е420); лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; натрия цикламат; натрия сахаринат; тальк; магния стеарат; ароматизатор мяты перечной.

Плюсы, минусы и мои впечатления:

- помогает убрать симптомы изжоги;

- яркая упаковка, сразу можно найти в аптечке;

- снижает кислотность;

- можно принимать несколько таблеток с промежутком в 2 часа.

Из минусов стоит отметить:

- имеются противопоказания;

- не долгий эффект;

- не очень люблю таблетки для рассасывания, тем более такие большие).

Таблетки для рассасывания "Гастал".

Побочек у меня не было, аллергические реакции так же не проявили себя. Препарат мне подходит.

Итог: Действенный препарат, который может быть в домашней аптечке. У меня изжога не часто так что упаковки хватает надолго. За не долгий эффект убрала звезду.

Желаю всем удачи)

Спасибо за время уделенное отзыву!

Достоинства
  • Дейвительно эффективныйст
  • Нейтральный вкус
  • Побочных эффектов не заметила
Недостатки
  • Надолго не действует
Сестра Джудрекомендует
08.08.2017
не пробовала такое. мне от изжоги хорошо ренни помогал...
08.08.2017
и я ренни спасалась будучи беременной Smile про это средство и не слышала)
09.08.2017
Перестала запивать еду жидкостями, прошла изжога Smile
Мне сейчас Алмагель хорошо помогает, но его на работу с собой не возьмешь Smile
09.08.2017
Не слышала ранее о таком, спасибо за подробный отзыв Wink
Быстро помогает этот препарат Smile
Anechka1703, Miss_etc, я о таком слышала, но как то не покупала.
Masretsporta, правильный подход к питанию Wink
Demid Rezin, да действительно)
Alinochka8, всегда рада)
Красная_Магнолия, да, это не совсем удобно.
Всегда есть в аптечке)
10.08.2017
Неплохое средство))) Smile
12.08.2017
Когда летала сейчас в отпуск, тоже покупала себе Гастал, поскольку от переизбытка еды может быть изжога. Но с этим препаратом все было отлично.