Опубликовано 24 Январь, 2014 - 17:55

Раньше у меня была оооочень проблемная кожа. И теперь проблемная, но уже не так очень.

Так вот. Мне посоветовали от прыщиков цинковую мазь. Я купила ее за копейки в аптеке, и начала пробовать.

Она очень густая, и нанести ее тонким слоем невозможно - будет жирное лицо. Но я наносила ее толстющим слоем на ночь на проблемные участки, и утром они осветлялись, воспаления как-бы притухали. Кстати этот слой довольно трудно смывать. Но каких-то чудес не случилось, но результат ЕСТЬ.

Есть минус, мне кажется, что от своей густоты и плотности цинковая мазь может забивать поры, и на местах воспалений появляются новые мелкие противности, но может мазь здесь не при чем

Достоинства
  • довольно экономичное
  • избавляет от прыщей и следов от них
  • низкая цена
Недостатки
  • используется только на ночь или дома
  • не выйдешь на улицу
alesiaskrрекомендует
  • 08.07.2012
    Год назад у моей малышки началась страшная потничка на попке, кое где опрелость даже кровила. Бедный ребенок кричал от боли сутками. Ни какие дорогие крема и мази не помогали. В аптеке посоветовали цинковую мазь. Я сначала как то не поверила в действенность такой не дорогой мази и зря...
  • 01.02.2014
    Моя история борьбы с прыщами довольно длинная,а я много букв не люблю,как и некоторые здесь тоже. Так что кратко рассказываю, как я применяю это чудо средство.   Использую его в совокупности с салициловой кислотой. Отзыв о ней здесь irecommend.rucontentpodsushivaet-vospalen... .
  • 04.01.2014
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о цинковой мази. Купила я её начитавшись хороших отзывов о том, что она помогает бороться с прыщами. И не разу не пожалела что купила. Мазь очень - очень хорошая! Мелкие прыщики на лбу проходят буквально за ночь.