Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 14:18

В первые с протектисом я столкнулась, когда была беременна и меня мучили небольшие запоры, врач прописал протектис, чтобы урегулировать проблему кишечника. Действительно, помог, на следующий же день все проблемы со стулом прошли. Я была несказанно рада. Данный капли я покупала в Бельгии, стоят они 13 евро, но хватает их надолго.

Данный препарат так же прописали мужу, когда он пил антибиотики, которая плохо вляют на микрофлору кишечника, стул нормлаизуется на следующий же день, пропадают неприятные ощущения и вздутия в кишечнике. Так что и мой муж остался доволен чудо препаратом.

Когда я родила, то уребенка были сильные кишечные колики, сначала мы просто давали гомеопатию, которая немного начала помогать, но хотелось бы помочь своему сыну пережить эти сложные моменты неприятных и болезненных ощущений в кишечнике. И снова врач прописал сыну Протектис 5 капель в день. Честно скажу, Протектис помог за считанные дни и уже к двум месяцам ребенок забыл про колики вообще, регулярный стул, газики неболезненные больше. Конечно, при желудочных коликах он не поможет, для них нужно питье из правильной бутылочки и не забыать давать ребенку отрыгнуть и выпустит воздух, поставив его столбиком. Но кишечные колики самые болезненные, так как кишечник совсем еще не окрепший.

Теперь даю протектис и старшему сыну, если есть проблемы со стулом. Всю семью спасает данный препарат. Очень довольны и всем рекомендуем. У Протектиса нет побочных действий, продается в аптеках без рецепта врача. А из противоказаний только аллергическая реакция на один из компонентов, но такое бывает крайне редко.

Вкуса у него никакого нет, маслянистая консистенция и абсолютное отсутствие запах, поэтому детям совсем не проблематично давать его.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Нет побочных действий
  • Подходит для всех
  • Умеренная цена
ТатьянаДамайнрекомендует
11.09.2015
Однозначно возьму на заметку к покупке. Спасибо за отзыв.
11.09.2015
интересный препарат-для всей семьи. буду знать
lama79, спасибо, рада, что пригодился)
Bubble_gum, да, для всей семьи)
12.09.2015
Проблемы с кишечником мне знакомы, пробиотики пью периодически.
13.09.2015
главное, чтобы помогало-)
10.04.2016
Я купила в таблетках Биогая. Это тот же самый препарат? Написано для детей от 3 лет.