Aurelia аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 15:23
Достоинства: доступная цена, неплохо увлажняет, придает шелковистость, улучшает внешний вид волос, уменьшает пушистость
Недостатки: не придаёт блеск

Люблю всякие несмываемые средства для волос. Было у меня их уже очень много. Что-то больше нравилось, что-то меньше… Но вот идеальное я так и не встретила Smile

Волосы у меня тонкие и волнистые от природы, пересушены укладками (сейчас, правда, я их стараюсь беречь), секутся и ломаются часто, пушатся.

Не так давно приобрела новое средство Chantal «Sessio professional» жидкий шелк «для поврежденных, сухих и матовых волос». С протеинами шелка и комплексом витаминов.

Купила вместе с шелковой сывороткой

Это все для моего непростого случая в самый раз Smile

Цена около 160 руб..

Объем 200 г..

Заявлено, что средство увлажняет волосы, придает гладкость и блеск. Предотвращает пересыхание, ломкость и сечение. Защищает от неблагоприятного воздействия солнечных лучей (летом проверим). Витамины питают, придают здоровый вид, эластичность и мягкость.

Теперь обо всем по порядку.

Распылитель удобный, выдает жидкость в виде облачка мельчайших капелек.

Запах в бутылочке сильный, похож на фруктовый, не противный, но чувствуется химия. На волосах становится еле уловимым.

Рекомендовано наносить на влажные волосы и затем укладывать их. Пробовала и на влажные и на высушенные. Эффект одинаков.

Плюсы:

- Самым важным для меня моментов оказалось то, что со средством очень сложно переборщить. Он не склеивает волосы и не грязнит их. Можно совершенно спокойно напшикать по всей длине, не опасаясь перспективы перемывания волос. Чего не было, например, с одним моим спреем, предел которого – 2 пшика и не больше! Иначе грязные сальные волосы гарантированы. Почитать о нем можно здесь http://irecommend.ru/content/khoroshii-sprei-no-ne-ideal-foto

Это просто огромный плюс!

- Во-вторых, спрей уменьшает пушистость. Это тоже очень важный для меня пункт, так как борюсь с этим недостатком постоянно. Не скажу, что волосы становятся идеально гладкими (хотя, может попробовать спрея побольше распылить… хм…), но эффект существенно заметен.

- В-третьих, спрей действительно увлажняет и придает шелковистость. Когда проводишь рукой по волосам, то не ощущаешь «сухую солому». Волосы на ощупь гладкие, мягкие, не спутываются.

Не могу сказать, как спрей справится с ломкостью и сечением. Для этого должно пройти какое-то время. Но вот сгладить секущиеся кончики ему под силу.

- Также спрей заметно улучшает внешний вид волос. Они живее становятся.

до
до

после
после

Из минусов отмечу только то, что никакого особенного блеска спрей не придает. Как блестели мои волосы, так и блестят. Никаких изменений (да мне, собственно, и не очень-то и нужна эта функция, т.к. неплохой спрей-блеск я уже нашла http://irecommend.ru/content/blesk-zakazyvali-primite-raspishites-foto-sredstva-i-rezultata ).

Таким образом, спрей мне понравился. Достойный. Рекомендую.

Aurelia рекомендует Спрей для волос Sessio Жидкий шелк с UV фильтром

16.02.2014
Сегодня купила это средство за 125 руб. Буду пробовать. спасибо вам за отзыв.
Мой вам совет: для ссылки на свои отзывы лучше использовать специальную функцию (она расположена слева от функции "жирный шрифт", так и называется "ссылка").
16.02.2014
Пожалуйста) Напишите, понравится или нет)
А про ссылки не поняла немного - вы имели в виду, ссылки не в таком виде делать? Не набором символов, а просто делать активными слово или фразу?
18.02.2014
Постараюсь скоро написать отзыв от этом средстве, как созреет полное представление о нем. А пока могу сказать свои первые впечатления: сразу же после нанесения, было ощущение, как от лака для волос. Но потом волосы высыхают, расчесываются лучше, становятся чуть более ухоженными. А вот блеска, действительно, это средство не придало (а мне он очень нужен в последнее время - совсем запустила свои волосы). Может мое мнение чуть изменится через несколько недель активного использования.

про ссылки в тексте - все правильно, симпатичней смотрятся "активные слова" с переходом на страницу, а не "http:..." Но, в любом случае, вам решать.
Будет интересно почитать)
Когда я писала отзыв этот, то еще не умела такие ссылки делать Big smile Но потом научилась и делаю только красивые) Но все равно, спасибо за совет)
Aurelia, открою вам "большой" секрет - свои отзывы можно редактировать Smile
18.02.2014
Знаю, но отзывов много и время тратить на это не имеет смысла)