Среднее: 4 (275 голосов)

Грабёныш аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 15:36
Достоинства: быстрый эффект, можно беременным и кормящим, мятно-травяной вкус, обезбаливает горло, подходит детям, приятный вкус, снимает боль, удобно брать с собой, эффективный

Данным спреем лечимся уже давно и в аптечке есть у нас всегда. Дело в том, что у моего сына горло-это слабое место, да и мое тоже: ангины, стоматиты, тонзиллиты и многое-многое другое. Наш участковый врач конечно не назначает его каждый раз, но когда нельзя обойтись более дешевыми средствами, то в рецепте значится и оно.

Универсальное средство
Универсальное средство
Как обычно, картонная коробка, в ней инструкция и сам флакончик. Кстати, в последнее время начала хранить лекарства в своей аптечке именно в коробочках, в которых они продаются. Раньше я их вместе с инструкцией безжалостно выбрасывала. Как то компактнее и аккуратнее все это выглядит, чем куча пластин с таблетками и флакончиков с сиропами, которые норовят разбиться или пролиться.

Флакон, инструкция и картонная коробка
Флакон, инструкция и картонная коробка

у флакончика удобный носик, который складывается.

Что касается самого лекарства. В инструкции указано, что оно помогает при множестве заболеваний полости рта и горла.

Показания

Воспалительные заболевания полости рта и ЛОР-органов:

—гигвит , глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);

— ангина, фарингит, ларингит, тонзиллит;

— кандидоз (в составе комбинированной терапии);

— калькулезное воспаление слюнных желез;

— после оперативных вмешательств и травм (в т.ч. тонзиллэктомия, переломы челюсти);

— после лечения или удаления зубов;

— пародонтоз.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях необходимо применение Тантум Верде в составе комбинированной терапии.

Из всего этого списка как минимум с пятью заболеваниями нам пришлось столкнуться. И во всех случаях оно помогало.

Сам спрей имеет мятный привкус, очень мягкий, приятно обволакивает горло, имеет обезболивающий эффект, что при таких заболеваниях немаловажно.

это препарат я однозначно рекомендую.

Грабёныш рекомендует Антисептическое средство Angelini Francesco Тантум Верде спрей