Опубликовано 5 Май, 2017 - 20:46

309 руб.

Сегодня мой обзыв будет о ежедневном скрабе для лица от черных точек и прыщей L'Oreal Paris "Pure Zone Абсолютная Чистота 7 в 1".

Ежедневный скраб 7 в 1 Глубокое Очищение одновременно борется со всеми признаками проблемной кожи.

Формула с высокой 2%-концентрацией салициловой кислоты и отшелушивающими микрочастицами эффективно очищает кожу от загрязнений как на поверхности кожи, так и в глубине пор.

Объем: 150 мл

Тип кожи: Для всех типов кожи

Цена: 309 рублей

Место покупки: интернет-магазин: "ОЗОН"

Страна производитель: Франция

Скраб находится в тубе с дозатором под крышкой, вполне удобно пользоваться (выдавливается столько, сколько нужно). На самой тубе указана вся необходимая информация о продукте. Сам скраб ОЧЕНЬ вкусно пахнет, фруктовый запах, для очень важен аромат косметических средств, нежно персикового цвета, скрабирующих частиц невидно, они очень мелкие и не грубые, не травмируют кожу при использовании, кремообразный (не жидкий), экономично используется.

7 доказанных результатов:

1. Сокращает прыщи

2. Избавляет от черных точек

3. Сужает поры

4. Устраняет жирный блеск

5. Уменьшает следы от прыщей

6. Улучшает цвет лица

7. Предотвращает повторное появление прыщей

Для меня это не скраб, я скорее бы это назвала пенка/молочко для умывания с легким скрабирующим эффектом. Хочу отметить, что перед использованием средства нужно очистить лицо от косметики, любым средством для снятия макияжа, я это делаю с помощью Мицилярной воды, а затем использую данный скраб.

Способ применения: Используйте ежедневно утром или вечером. Наносите на влажную кожу лица массирующими движениями, уделяя особое внимание области лба, носа и подбородка. Избегайте области вокруг глаз. Затем смойте водой. В случае возникновения раздражения, сократите частоту использования.

Я использую скраб, как и написано утром и вечером, наношу, как уже писала выше, на очищенное от косметики лицо, круговыми движениями, примерно минуту, затем смываю теплой водой. Смывается легко, не оставляя следов и скрабирующих частиц на лице. Мне подкупило, что в составе есть салициловая кислота, которая призвана бороться с прыщиками.

При нанесении на лицо я ощущаю легкое пощипывание, как будто мятное что-то наносишь, но я бы сказала больше приятное, чем нет. После использования скраба на коже остается ощущение свежести, повторюсь, как от мяты. Нет ощущения стянутости или сухости кожи, но все же я использую после скраба утром Увлажняющий крем для лица, а вечером Крем увлажняющий L'Oreal Увлажнение эксперт 24 часа ночной для дополнительного увлажнения кожи.

Скраб я использую примерно неделю, что я получила за это время из 7 пунктов, заявленных производителем:

• ощущение свежести, мне оно очень нравится
  • матовость кожи (это очень важно при жирной коже)
  • прыщики новые не появились (но на момент использования у меня их не было)
  • но были следы от постакне, с ними скраб не справился, может быть пока.
  • черных точек стало меньше, но это может быть связано с параллельным использованием свежей маски для лица, которую я использую 3 раза в неделю.
  • про цвет лица сказать не могу, у меня с ним проблем нет Smile

Стоит отметить, что больше половины обещаний, заявленных на упаковке оказались правдивы, что большая редкость. Продуктом я довольна, когда закончится, буду покупать еще.

Ставлю 4 звезды за то, что скраб все-таки должен хорошо скрабировать хожу, а тут частицы настолько мелкие и нежные, что это скорее пенка/молочко/гель для умывания.

Рекомендую. Tongue

Достоинства
  • Вполне подходит для ежедневного использования
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит
  • Небольшой охлаждающий эффект
  • Приятный аромат
  • Сокращает появление прыщей
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Плохо скрабирует кожу
Espanicaрекомендует
05.05.2017
Отзыв супер))) вот уважаю тех авторов, которые тратят время на фотки, ведь они - и есть вся красота отзыва...
05.05.2017
Никогда не видела такой...интересно)
06.05.2017
Приятное средство, но восторга не вызвало. Puzzled На мои черные точки никак не повлияло. Sad(
Официальный представитель LOreal Paris
19.12.2023
Добрый день! Мы высоко ценим Ваше одобрение к продукции L'Oreal Paris. В качестве дополнительного ухода за кожей обратите внимание на сыворотку Revitalift Филлер. Увлажняющая сыворотка с 1,5% чистой гиалуроновой кислоты насыщает кожу влагой, оказывает подтягивающее действие, повышает упругость и придает молодой вид. Дважды в день наносите по 2-3 капли сыворотки на очищенную кожу лица и шеи. Приятных и выгодных покупок!