Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 23:54

Привет всем)

Первое знакомство.

Началось все с того, что неожиданно мне захотелось стать намного-намного светлее (Ну, наверно тяга к экспериментам над внешностью свойственна всем девушкам))) ) До этого я красилась наверно лет 7 в черный цвет, да и от природы мои волосы темно-русого цвета.

До

В первый раз я купила Estel Color Off, начитавшись хороших отзывов на irecommend. Делала все по инструкции, начинала с кончиков, сидела 20 мин и прогревала феном. Хочу заметить, запах просто ужасный. Помесь тухлых яиц с помойкой... Все бы ничего, но этот запах не исчезал с моих волос недели 2 примерно, и еще месяц чувствовался, когда волосы были мокрыми! Но черный цвет она все-таки смыла. И когда я вышла из душа и увидела волосы светло рыжего цвета я офигела честно говоря) Но радоваться пришлось не долго - я потемнела до темно- каштаново буквально за 3 дня.

после Estel

Следующая смывка была Capous Revolotion (т.к. Estel не было в наличии). С капусом я знакома давно, шампунь частенько покупала этой марки, и подумала что смывка должна быть неплохой. Приобрела. Мне она обошлась где-то в 340руб. Процедура такая же как и с Estel. Только запах получше.

Что хочу сказать за эту смывку. Смывала я ею раза 3, на мою длину вполне одной коробки хватило, НО она практически ничего и не смыла.. А вот волосы испортила ужасно! Они стали безжизненными и сухими. Так что не рекомендую.

Третья попытка уже была с Capous Decoxon. Стоила она чуть дороже, примерно рубле 420, вместе с третьей фазой, т.к. в отличии от Estel она идет отдельно. Но да ладно, это пустяки.

И вот прийдя домой, начала процедуру. Хотелось бы отметить, что объем весьма приличный, лично на мою длину до плеч мне хватило раза на 4-5 (я брала по 5 колпачков 1 и 2 фазы).

Первая смывка мне дала примерно такой же результат как и Estel. Только может немного светлее. Но в отличии от нее, волосы не так сильно потемнели. Скорее всего пигмента все еще многовато было в волосах. И кончики получились темнее, чем корни.

после 1 смывки капусом

Вторая и последующие смывки смыли мне примерно до такого цвета.

После 5-6 смывок

Но после этого я сделала большую глупость - решив, что такого оттенка будет достаточно, я покрасилась в более светлый цвет (кажется цвет ольхи примерно). Выйдя из ванной я поняла,что ушла на 3 тона в утемнение и стала темно темно русой. Благо у меня еще оставалась смывка и я исправила этот маленький косяк быстро.

Поняв, что больше ничего не смоется и нужно теперь просто осветляться, я на этом закончила делать смывки.

исправляла косяк с покраской

Из всего сказанного подведу маленький итог:

- Смывка прекрасно справляется со своей задачей (это, несомненно плюс)

- Запах не такой уж и ужасный, быстро выветривается из волос (А что вы хотели, все смывки воняют тухлыми яйцами, но Estel похоже лидер среди всех)

- Волосы почти не портятся. Я бы не сказала, что она прям вообще не портит волосы, все-таки химия как никак, но после 6 смывок мои волосы были слегка пересушенными на кончиках.

- Объем. Одной коробки мне хватило на 5-6 смывок, причем волосы средней густоты и до плеч.

Но есть и минусы:

- Наверно скорее это особенность моих волос, но смывка в основном вымывала с длины краску, а кончики через 2-3 дня темнели обратно. Поэтому был неравномерный цвет от светло рыжего, до темно рыжего, а на кончиках вообще каштановый. Но скорее всего это из-за невымываемого пигмента.

Кому интересно, как вышла к блонду:

Не стоит краситься краской после смывок, уйдете в утемнение мигом. Наверно единственный выход - это осветление. Да, это вредно, но кто сказал, что будет легко. Измучив свои волосы смывками, я не захотела оставаться на пол пути. К сожалению, не знаю, какой был осветляющий порошок, он был на развес, но оксид был 6%. Я думаю, при желании, в проф магазине вам подберут и количество вещества и оксид процент. Но не берите больше 6%, ваши волосы и так пострадали, а 9, а тем более 12(!!!) % оксид вообще убьет их. Тише едешь - дальше будешь.

Осветлитель сделал меня просто ярко желтой, что и стоило ожидать. Затем была краска Garnier color Sensations тон 111, но у меня почему то плохо взялись кончики, и я стала от корней белой, а кончики светло желтые.

Спасла всю ситуацию garnier color natural тон 8.1. На этом я прекратила эксперимент, т.к. достигла желаемого оттенка.

P.S. Если все таки решитесь на столь рискованный эксперимент, советую для начала подлечить свои волосы после смывок. Им и так пришлось не сладко. В моем случае я сделала почти все сразу (перерыв после смывок был примерно неделя) и я пожалела, т.к. каждую последующую процедуру я просто молилась, чтобы хотя бы большая часть моих волос осталась при мне. Не повторяйте моих ошибок! Волосы испортить можно ежемоментно, а восстанавливать придется долгие месяцы, а то и годы!

Удачи!

После

Достоинства
  • Воняет менее ядерно, чем эстель
  • Недорогая цена, волосы не портит,хорошо выводит
  • Проста и удобна в использовании
  • Смывает краску
Недостатки
  • Нужно докупать активатор
  • Цвет может вернуться
Helena Heitрекомендует