Опубликовано 22 Июль, 2014 - 12:57

Это была совершенно спонтанная покупка. Перед самым отъездом с Крита мне показалось, что ноги вот-вот начнут шелушиться, что кожа очень сухая, есть чувство какого-то дискомфорта, заметила пару беленьких чешуек. Я пошла в ближайший супермаркет и купила HerbOlive Olive after sun gel. И он действительно меня спас.

Обещания производителя:

After sun gel, for use after sun exposure. Moisturizing and light composition, for intense hydration and soothing action thanks to the olive oil organically cultivated and active organic Aloe Vera. Rich in hydrating factors, it spreads easily and soothes irritated skin, preventing skin from peeling.

Что в целом означает упор на увлажнение, успокаивающее действие и натуральный состав.

Объем: 150мл

Цена: в интернете можно купить за 6,5 евро, я покупала где-то за 7 в магазине

Внешний вид: Гель упакован в пластиковую тубу, с защелкивающейся крышечкой и носиком. Тут все стандартно. Выдавливается легко, с минимальными усилиями. Крышка закрывается плотно, но в чемодане все же чуть протек. То ли дело в упаковке, то ли дело в том, что я к моменту покупки уже полностью собрала и закрыла багаж и впихнула тюбик с краю чуть ли не в аэропорте - не знаю.

Сам гель прозрачный, с зеленоватым оттенком. Есть легкий запах, какой-то свежий, скорее травяной и чуть парфюмерный. Запах очень быстро улетучивается.

Впечатления: HerbOlive Olive after sun gel (не путайте с Герболайфом!) наносится очень легко и приятно - текстура средства очень легкая, практически водянистая. Кожа его как будто пьет - впитывается моментально, не оставляя ощущения пленки или чего-то такого. Пользоваться им очень приятно - увлажняет, дает ощущение свежести.

Я начала пользоваться, когда только заметила сухость и белые чешуйки - то есть в тот момент, когда ситуацию еще можно было спасти. Тем более, что в течение всего отдыха я постоянно пользовалась хорошими солнцезащитными кремами (сначала Garnier SPF50, а потом Clarins) - но сейчас, видимо, просмотрела. Гель очень хорошо увлажнял кожу. Но я испугалась, что очень сильно пересушила ее и сейчас с меня полезет шкурка Smile , поэтому ноги мазала часто - чуть ли не каждые полчаса.

Итог - к вечеру шелушение остановилось и больше не возвращалось ко мне. Я думаю, что им идеально было бы пользоваться каждый вечер после пляжа, чтоб впринципе не допустить такой ситуации. В следующий раз так и сделаю!

Не думаю, что HerbOlive Olive after sun gel может спасти, если кожа уже откровенно шелушится или если намечается ожог - но увлажнит и смягчит однозначно.

В Греции продается на каждом шагу - так что если столкнетесь с проблемой подобной моей, то рекомендую Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий не раздражающий запах
  • Отлично увлаждняет
  • Помогает справиться с шелушением
Недостатки
  • Крышка прилегает не плотно
apelsinova_annaрекомендует