Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 23:15

Здравствуйте дорогие мои!

Коротенькая предыстория: (можно не читать)

Несколько лет назад пыталась я в салоне сделать химическое выпрямление волос (на самом деле химическое, но позиционировалось оно тогда как био-выпрямление). Итог: от волос до шеи и даже ниже я резко перешла в стрижку "под мальчика". Наверное в этом есть и свои плюсы, так как за эти годы мне кажется я узнала всё что только можно узнать про быстрый рост волос...

На данный момент у меня волосы по лопатки, были срывы (я их так называю), всякие переходы из цвета в цвет, смывки, мелировки и т.д. после которых приходилось опять состригать испорченные волосы и начинать всё с самого начала.

Теперь же я просто не представляю как ещё можно защищать концы от пересушивания.

Пробовала масла наносить на ночь - эффект отличный, но утром нужно мыть голову, что не всегда получается. А вот днём - не могу я ходить с маслом! Мне кажется что все видят это и чувствуют (бзик у меня такой).

Поэтому это масло у меня "живёт" уже очень давно.

Вот такая вот прозрачная бутылочка объёмом 75 мл. Внутри маслянистая тягучая жидкость желтого цвета.

Предлагается наносить тремя способами:

- до мытья головы

- после мыться на влажные волосы

- и на сухие волосы для особенного блеска

Честно говоря я использую только после мытья головы, на подсушенные полотенцем волосы и сушу феном. Да и то - только на концы.

На фото - это ровно одно нажатие на дозатор, как раз хватает чтоб нанести на кончики волос.

Я думаю никому не нужно уже объяснять - что такого рода продукты - 99% силиконы, и только какой-то там процент есть масла.

Но ничего не скажешь, за год я стриглась 2 раза всего, остальное время просто ращу длину (просто - это мягко сказано). Маски для роста, маски для длины, маски для концов и т.д.

Но именно оно - защищает концы от расщепления, что хорошо сказывается в итоге на отросших волосах.

Не буду долго разглагольствовать, смотрите фото:

Главное с ним аккуратненько и понемножку (и на концы!). Не наносить на длину, силиконы сушат сам волос! Да и жирнить будет прилично.

Но всё равно советую.

Надеюсь была полезна.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Предотвращает сечение кончиков
  • Разглаживает волосы
  • Экономичное
Недостатки
  • Волосы жирные от большого кол-ва
  • Жирная консистенция
  • Содержит силиконы
muchachрекомендует