Опубликовано 25 Январь, 2015 - 11:40

Скажу честно: терпеть не могу различные кремы и масла для тела. Но, как говориться, приходится: кожа сохнет зимой, а также на местах, подвергающихся эпиляции. Плюс кожа очень и очень светлая, поэтому решила выбрать крем с легким эффектом загара. В целом, покупка оказалась лучше многих средств.

Заказывала это масло через Совместные покупки, поэтому возможности почитать состав не было. Иначе сразу было бы понятно, что средство с автозагаром как следует.

Когда открываешь баночку с маслом первые несколько раз, оттуда пахнет орехами. Но со временем все равно начинает тупо пахнуть автозагаром.

Цвет у масла приятный желтый, консистенция - мягкого, растаявшего сливочного масла.

Наносится средство легко, также легко равномерно распределяется. Запах автозагара остается на коже не менее 8 часов.

Увлажнение заметное, достигается с первого применения. И держится довольно долго. Что приятно, не остается следов на коже, а кожа становится шелковистой и гладкой.

Текстиль и одежду масло не пачкает, т.к. быстро впитывается и не оставляет пленки на коже.

Собственно, об эффекте загара. Если у Вас смуглая кожа или же Вы регулярно посещаете солярий, то эффект загара Вы вряд ли заметите - он очень и очень легкий. Мне очень сильно белокожей (кожа по цвету почти как мороженое "Крем-брюле" - чуть с желта) эффект заметен. Уже после первого применения кожа чуть-чуть потемнела. При регулярном применении (через день) я ее довела до нормального среднестатистического оттенка.

Если ищите масло для увлажнения кожи, то я все же порекомендую Вам другое. Оно, конечно, сильнее, но вот для зимы - идеально.

Достоинства
  • Легкий эффект загара
  • Приятная текстура
  • Ровно ложится
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах автозагара
Людоедка_Эллочкарекомендует