Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 21:57

от самыйКрем Dove winter care Limited edition был приобретен для зимних морозов. Купила, прочитав восхищенные отзывы о его свойствах – захотелось попробовать и мне.

Разочарование! Меня постигло глубокое разочарование.

Не знаю, как вы, а для меня крем в зимнюю стужу, а стужа у меня начинается уже при нулевой температуре (в Питере она особенно ощущается из-за влажности) – это защита и ничего кроме защиты.

А этот крем дает только увлажнение. Представили? Вы выходите на морозец с увлажненной кожей? Она же сразу становится как «папирусная»! Может быть, есть такие, кто наносит крем на лицо за час до выхода на улицу, у меня больше чем за 30 минут не получается.

Мое мнение категоричное – крем не соответствует своему названию.

А вот как увлажняющий он отличный. Он хоть и густой на вид, но наносится на кожу легко и впитывается также легко. Похож крем чем-то на суфле (странно для зимнего крема, но может, в Европе нет таких морозов?).

Банка с типичной для Dove картинкой. Сам крем белоснежный, как свежий сугроб зимой. Открывается банка легко и просто. Сверху была фольга, я её оставила, чтобы не пачкаться, когда открываю крем, и чтобы поменьше он соприкасался с воздухом.

Запах у крема приятный. Это тот самый аромат Dove. Сначала резко пахнет травами и не очень приятно, а вот потом остается нежный аромат.

Состав есть с обратной стороны. Тут же можно прочитать, что это немецкий крем. Качество.

Из преимуществ крема, отмечу также и то, что впитывается он моментально. Это относится к преимуществам, только если наносить его на лицо.

А вот если на ноги, то тут уже это превращается в недостаток. Кожа на ногах намного суше, чем кожа на лице.

Этот крем как раз для лица и тела. И получается, что с одной стороны его качество как плюс, а с другой как минус. Поэтому если и порекомендую, то только как крем для лица, но в теплую погоду и никак не защита в зимнюю стужу.

Крем этот для взрослой сухой кожи. Питает отлично. А учитывая его объем - банка очень большая, его хватит вам надолго.

Из моих ощущений добавлю и то, что крем этот лучше не наносить близко к глазам. Запах все-таки резковат (но приятен), но глаза реагируют на него слезами.

Смывается этот крем с первого раза. Если вы вымоете руки – то можно наносить новый слой. Для рук это плохо, а вот для лица (вечернее снятие макияжа) этот пункт замечательный.

Общее мнение. Крем недорогой и универсальный. И за такую цену, и по таким качествам рассчитывать на что-то совершенное не приходится. Я использую его для тела – руки, ноги и места не особо сухие (для локтей и коленей не подойдут).

Достоинства
  • Дешевый
  • Легко наносится
  • Отлично увлажняет сухую кожу
Inga_Solaрекомендует