Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 23:31

Нашему малышу уже три года, купили мы его на птичьем рынке за 4т.р. Нам с мужем очень хотелось иметь животное не как у всех. Но мы не просто пошли на рынок выбрали что понравилось и домой, мы долго готовились, читали много литературы про поссумов. Мы знали все на что идем, а знать нужно вот о чем:

Это наш малыш

- поссум животное ночное, днем спит, просыпается где-то часов в 9-10 вечера и до утра носится по клетке. Причем очень шумит, так что когда мы жили в однушке, мы клетку уносили в ванную, чтобы можно было нормально выспаться.

Клетка должна быть немаленькая, чтоб было где побеситься

-питается поссум детскими фруктовыми пюре, безмолочной кашкой, можно размягчить в воде детское печенье, очень любит мед. Но иногда хотя бы раз в неделю нужно давать ему зоофобусов( продаются в зоомагазинах, но далеко не во всех!)чистая вода- обязательно!

- поссум не любит одиночество, поэтому рекомендованно заводить не одного, а хотя бы парочку( у нас один).

- каждый вечер поссума нужно выгуливать, отпуская побегать по комнате. Рекомендую вещевые шкафы плотно закрывать, например наш очень любит полазить по одежде. После таких прогулок у меня обычно стирка, объясняю почему...

-... поссумы сами по себе не вонючие, но они метят территорию, и запах этот весьма своеобразен.

- поссума нельзя мыть, они чистят себя сами.

- а еще поссум может лаять, как собака. Это значит, что ему очень скучно(кстати от скуки он может умереть!)

Вообще в содержании есть еще много нюансов о которых будущий хозяин обязан знать, но обо всем я писать не буду, т.к. тот кто действительно соберется заводить поссума обязательно найдет всю нужную информацию в интернете.

Подводя итог скажу: мы своего питомца очень любим, не жалеем, что завели, но ему действительно нужно уделять внимание. Тем у кого времени возиться нет- советую купить рыбок.

Достоинства
  • - Красивые
  • Милые,забавные зверьки
Недостатки
  • Запах
  • Сложный уход
AlsuFaрекомендует
28.04.2014
вау..вот это экзотика Shock Smile
29.04.2014
Очеровашка на вид Love
Вы пишете, что прочитали много литературы и готовились к появлению этого животного. Странно, почему же вы тогда купили ему такую неподходящую птичью клетку? Она плоха во всех отношениях. 1) Круглая форма клетки это стресс для животного 2) Решетчатое дно необходимо убрать 3)Клетка маленькая для такого активного зверька 4) Домик и колесо очень маленьких размеров, у моих хомячков и то больше)