Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Январь, 2017 - 06:50

Повадился Мытищинский пивзавод в последние пару лет выпускать сезонные сорта.Не каждый эксперимент у них, на мой взгляд оказывается удачным, но "Мануфактурный Эль", зубодробительное название же придумали, оказался вполне достойным.

Итак, ключевое в этом пиве его состав, в котором помимо стандартной "совести пивовара", если кто помнит ( вода,солод,хмель) присутствуют еще и ягоды можжевельника.Не скрою, из-за этого компонента покупал с опаской и боязнью, а вдруг в бутылке окажется "помет зайца, отложенный под елью в ночь рождественскую", за МПК и не такие подвиги известны. Но опасения оказались напрасными, пиво оказалось достаточно приятным на вкус, чем-то напоминает "Шмеля"( да и цвет у них идентичный) с добавкой этих самых можжевеловых ягод, из-за чего горечь получается нестандартная.Несмотря на свои 5,2% ( крепость) и 13% (плотность) никаких ощущений, что пиво плотнее и крепче обычного у меня не возникло.

Резюме - для зимы очень удачный сорт, если в будущем не испортят ( а могут ведь, я знаю) то быть ему в моих фаворитах, для лета тяжеловато будет

Mehzavodрекомендует