Vshvecz аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 21:33
Достоинства: вполне доступная цена
Недостатки: вызывает колики, не всем подходит, плохо размешивается

У меня двое детей. И оба искусственники. Первому ребенку смесь Nestle Нестожен (Nestogen) стали давать еще в роддоме. Это был не мой выбор. Проблемы с животиком начались сразу. Колики были ужасные. Ребенок кричал так, что охрип голос. Были проблемы со стулом! Сменили молочную смесь на другую. Стул нормализовался и животик больше не беспокоил. Когда родилась дочка, решила не экспериментировать и смесь Nestle Нестожен (Nestogen)  давать не стали. Но, к сожалению, наша смесь нам тоже не подошла и я все-таки решилась на Нестожен 1, подумала все детки разные, а может эта детская молочная смесь окажется лучшей. Но нет! Все только усугубило ситуацию! Начались частые срыгивания, стул ребенка резко сменил цвет на зеленый! Сама смесь очень плохо растворяется. Иногда трясешь, трясешь бутылочку, а после кормления все-равно замечаешь не растворившиеся комочки. Хорошего сказать могу только о цене! Цена не высокая, чуть больше 200 рублей. Это пожалуй, единственный плюс, который я нашла в смеси Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения. Знаю людей, кому Нестожен нравиться. Но моим детям детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения не подошла!

Vshvecz не рекомендует Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения

Смесь Nestogen® 1 была специально разработана для обеспечения сбалансированного здорового питания и комфортного пищеварения малыша. Пищевые волокна Prebio® (пребиотики ГОС/ФОС),входящие в состав смеси, помогают пищеварению и способствуют формированию регулярного мягкого стула. Смесь Nestogen® 1 содержит лактобактерии L.reuteri, которые помогают наладить комфортное пищеварение и способствуют уменьшению колик. Смесь Nestogen® 1 отличается преобладанием белков молочной сыворотки для улучшения качества белка и комфортного пищеварения. Она содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для гармоничного роста и развития.
Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
  • Мне очень понравилась!!!

12.12.2009
    katyaa аватар

Когда я родила ребенка, молока у меня было навалом, но после двух недель оно стало катастрофически пропадать. Особенно не расстраивалась, так ка на сегодняшний день смесей много и подобрать можно. Сразу дала SEMPER и начались у нас запоры, газики, но самое главное эта смесь совсем не усваивалась.

• СТРАШНЕЙШИЕ запоры!

21.08.2012
    smail2012 аватар

Эта самая первая смесь с которой началось искусственное вскармливание моей малышки. Смесь Нестожен выбрала по нескольким параметрам: недорогая, хорошие отзывы.   Сначала эта смесь мне очень понравилась.

• Слишком кисломолочная...

08.01.2015
    liana201426 аватар

Добрый день. Из-за осложнений после родов мне пришлось сначала докармливать малыша смесью, а затем и вовсе перейти на искусственное вскармливание. Конечно было обидно, но ничего не поделаешь.

• Ужасно.

10.12.2014
    gualtana аватар

Моему сыночку месяц.Аллергия началась на Белакт Имунис.Попробовала перевести на Нестожен по совету подруг, у ребёнка уже после двух кормлений начались страшные боли в животике. Не помогало ничего, ребёнок кричал и не успокаивался даже на руках целые сутки.