Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 16:03

Дорогие девушки, прежде чем принимать этот антибиотик, нужно хорошенько подумать и выбрать более щадящее лекарство!

Мне был назначен Сафоцид в комплексном лечении от воспаления придатков и дисбактериоза.Стоимость 600 рублей, в упаковке 4 таблетки (1 таблетка флуконазола, 2 таблетки азитромицина, 1 секнидазола).Таблетки очень крупные, перед приемом я их ломала на несколько частей.

Все 4 таблетки нужно пить разом.Через 2 часа после еды я выпила все эти таблетки.Через час почувствовала сильное головокружение, тошноту, рвоту.Выпила огромное количество воды и легла спать.

Утром симптомы не прошли.Я не могла есть, меня воротило от еды.Болел жедудок и область желчного пузыря.К вечеру все более менее нормализовалось.

Что хочу сказать, эффект мгновенный, я почти уверена, что все симптомы моих болячек ушли во свояси именно из-за этого антибиотика, хоть и в комплексе было много препаратов.

И самое важное напоследок - Сафоцид очень агрессивный антибиотик!Он убивает все! И хорошие бактерии тоже.Нарушение микрофлоры Вам обеспесено( не только влагалища, но и кишечника). После этого препарата у меня началась диарея.От которой я избавлялась очень долго. Поэтому советую прислушаться, и применять это лекарство с особой осторожностью. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Однократный прием комплекса препаратов
  • Помогает
Недостатки
  • Большой размер таблеток
  • Вызвал тошноту
  • Головокружение
  • Диарея
  • Неприятное послевкусие
  • Очень сильные побочные эффекты
Эмма ярекомендует