Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 19:17

Решила попробовать каши быстрого приготовления как альтернативу мюсли и кукурузным хлопьям (а также дитячьей кашке, периодически подворовываемой) Smile

В поле зрения попалась кашка "Ассорти" и с голубикой от Дядюшки Бишопа по приемлемой цене (около 65 рублей в Ашане против почти 90 за подобную "Чудо" - кашку).

Прочитала россказни производителя:

Схватила сразу 2 разные коробочки.

Почему-то представила, что "Ассорти" - это не 3 разных вида каш, а 3-в-1, так сказать. Удивилась, что внутри 6 индивидуальных пакетиков (и когда я научусь читать все на месте?! Smile))

1) "Ассорти традиционное"

В состав входят следующие виды (по 2 пакетика каждого):

- "Клубника со сливками"

- "Персик со сливками"

- "Кленовый сироп"

2) "Голубика со сливками" - все 6 пакетиков.

Все каши, в принципе, однотипны. Хлопья с добавлением фруктово-ягодного наполнителя (кроме кленового).

Способ приготовления от производителя:

Открываем пакетик:

Высыпаем содержимое в пиалку:

Заливаем кипяточком (с молочком мне показалось слишком "жирно" и тяжело для желудка):

Ждем пару минут и блюдо готово! Smile

Очень удобно в поездках, на работе, в общем, для перекусов на скорую руку. Вкууусно! Smile

НО!

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ:

- порции очень маленькие (при своих 46 кг даже я ем больше раза в 2! Хотя обжорством не страдаю Smile );

- сахар сосредоточен в одном месте, надо перемешивать очень и очень тщательно;

- состав какой-то перехимиченный, и даже наличие витаминов (небось еще тоже синтезированных и ничуть не усваиваемых) не убедило в ценности данного продукта.

В общем-то, побаловалась и пошла в магазин за старым-добрым Геркулесом... Smile

Достоинства
  • -Вкусно
  • Быстро
Недостатки
  • Полезно ли?
e-NOTikрекомендует
18.06.2014
Мне нравятся быстрокашки Smile Но я тоже при покупке редко читаю, хватаю...а потом дома удивляюсь Big smile
люблю овсянку, но предпочитаю ту, которую надо поварить, с этой маркой не знакома Smile
18.06.2014
Да я тоже лучше геркулес в чистом виде или пшенную)) мммм ..Party
Когда-то я покупала такие кашки,кушала,но.....не вкусные они!химмозные Tongue
18.06.2014
а я вообще каши не люблю Sick
18.06.2014
46 кг - это сильно Love Думаю, что лучше перекусить химозной кашей, чем сосиской в тесте.
18.06.2014
Я каждое утро начинаю обязательно с тарелочки овсяной каши. Каждое! Но только не быстрорастворимой, люблю настоящую овсянку. Я брала несколько раз с добавками - не понравилось. Лучше натур-продукт Smile
18.06.2014
А я обедаю кашей. Все равно быстрорастворимой из-за нехватки времени, но совсем без добавок Smile
18.06.2014
Тоже иногда покупаю быстрые кашки.
20.06.2014
А я попробую ту кашу!! Вдруг мне понравится Smile
20.06.2014
а я люблю обычные кашки на молоке,мм Tongue
21.06.2014
Я после Чуда(ты что его ешь?????? вот где химоза!!!! Sick Tired ) вообще на такие каши не смотрю - в ярких упаковочках. "Ясно Солнышко" хорошие. Там много кашки Big smile .
Викторь, не, на Чудо я только в универмаге смотрю Smile
Это типа бистров такой))
22.06.2014
порции маленькие в таких кашках,как правило
23.06.2014
на работе такие часто ем, лучше уж они, чем доширак.
но да, порции могли бы быть раза в два побольше.
19.02.2015
сахар сосредоточен в одном месте
грозно!
я не люблю такие пакетные, хоть они удобные! вот если с молоком есть, то порция именно такая, какую нужно на завтрак. Испробовано на себе тысячу раз Big smile а однажды я вообще со сливками 20% сварила...