Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 01:25

Модель выпускается с отделкой разных цветов (у нас желтый, есть еще розовый, голубой и вроде бы зеленый). Представляет собой утепленные ботиночки с мембраной GORE-TEX, на демисезон или еврозиму (но ИМХО для зимы, даже "евро", все же слишком "легкомысленные" и не достаточно высокие, тем более для малышей)..

Относили мы ботиночки весной, один сезон (ребенку 2,5 года). Впечатления такие:

Плюсы

• Ботинки легкие и мягкие, это удобно, но задник хотелось бы пожестче. Не поняла, разносились они что ли за 2 месяца, но сидеть на ноге стали довольно свободно.
  • Дышащая водонепроницаемая мембрана. Ноги не промокали (по лужам ходить я не разрешала, так как ботинки короткие, запросто можно зачерпнуть воды, но в слякоть вся дорога - сплошная лужа, хоть и не глубокая, плюс по мокрой траве случалось бегать - ноги сухие).
  • Подошва гнущаяся, обеспечивает естественный перекат ступни.
  • Легко чистятся и моются.

Состояние после 2 сезонов носки.

Минусы

• Ортопедически "неправильные" - мягкий задник, нет супинатора, подошва абсолютно плоская. Если у ребенка проблемы со ступнями, как минимум придется раскошелиться дополнительно на ортопедические стельки.
  • Опять же, из-за плоской подошвы не держатся штрипки от комбинезона (если вы носите таковой, конечно). У нас они слетали моментально, а учитывая, что ботиночки короткие, это не слишком удобно - брючины едут вверх и открывают ноги (в слякоть для лазающих по горкам и песочницам малышей актуально - и песка зачерпнет в ботинки, и колготками мокрую горку вытрет).
  • Белый кант очень быстро становится серым. Впечатление, что он окрашен белой краской, которая слезает и под ней сероватая резина. Потому что ничем эту серость не оттереть, и чем больше стараешься, тем хуже. Это минус - ботинки быстро теряют вид и выглядят поношенными. Кстати, такое не только у этой модели, но и у других Biom. У нас были еще летние кроссы и высокие зимние сапоги, со всеми та же песня - белый кант становится серым.

Говорят, что Экко маломерят. Не знаю, судите сами. У нас 25 р. 16 см. Вроде норма )

---------------------------------------------

Если вас не смущают эти минусы, ботинки я рекомендую. За сухие ноги в вечно слякотном Питере обуви можно простить многое Smile И все же на холодную слякоть мне больше понравилась модель с голенищами повыше.

ЕЩЕ НАША ОБУВЬ

Кроссовки Geox с огоньками суперклассные! Замеры стельки.

Сноубутсы Viking Thermo EXTREME

Мембранные сапоги Viking Edge II

Мембранные сапоги Ecco biom утепленные высокие

Minimen большой обзор обучи этой марки

New Balance беговые детские кроссовки

Достоинства
  • Водоотталкивающая ткань легко чистится
  • Легкие, не промокают
  • Теплые
Недостатки
  • Абсолютно плоская подошва
  • Мягкий задник
  • Нет супинатора
Мартовскаярекомендует
28.02.2017
Не знала, что Ecco производят детскую обувь. Думала, у обуви этой фирмы только 1 недостаток - цена))) Big smile
01.03.2017
я тоже не знала, что у этой марки и детская линия есть.