Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 19:03

Я не читаю комиксы, но люблю фильмы по комиксам. Больше мне нравится MARVEL, там больше ярких персонажей чем у DС и поэтому DC смотрю реже. И вот новый фильм от DC, который так неплохо рекламировали. Сказать честно повелась на яркие и красивые постеры, на Уилла Смита, на Джокера и на до сих пор не известных мне персонажей.

Я в предвкушении добротного кино, ярких эмоций, яркого персонажа Джокера начала смотреть. Посмотрела фильм и разочаровалась.

В довольно веселеньком трейлере я видела новых для меня персонажей, мне было интересно узнать их историю. Больше всего мне хотелось увидеть Джокера в исполнении Джареда Лето, мне было интересно он переплюнет Хита Леджера или нет.

Джаред Лето так вжился в образ Джокера, что не выходил из него даже вне съёмочной площадки.

Черты образа Джокера актёр позаимствовал в графическом романе Гранта Моррисона «Психиатрическая клиника Аркхэм — дом скорби на скорбной земле»

Меня это заинтересовало, было видно, что актер очень хорошо готовился. На постере присутствует персонаж и имя Джареда Лето второе из чего я сделала вывод что он будет играть в фильме главную роль. Но нет! Джокер появлялся и исчезал – от силы роль растягивается на десять минут. Сам Джокер как персонаж как-то не зашел, какой-то он непонятный, Джокер Кристофера Нолана лучше.

Сюжет я не сильно поняла на чем он был акцентирован на любовной истории Харли и Джокера или все же на спасении мира. Персонажи как по мне были не полностью раскрыты, их истории более-менее рассказаны.

Актеры играли хорошо, было хорошее музыкальное сопровождение, сюжет с огромными дырами трещит по швам, но есть. Я ожидала нечто другое.

Фильм можно посмотреть, но ожидать от него чего-то сверхъестественного не стоит. На один раз!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Музыка
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Мало Джокера
  • Осталась недосказанность
  • Плохо раскрыты персонажи
  • Сюжет
BadDriverне рекомендует