Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 20:12

Покупала для детей, когда оба зимой переболели бронхитом. У препарата возрастное ограничение 1+, и подходит он всем, кроме грудничков. Даже взрослым можно принимать, но судя по дозировке тогда хватит такого флакончика всего на 4 дня.

Детский Сановит, отзыв

Наша педиатресса обычно витамины назначает с многозначительной фразой «Какой-нибудь хороший комплекс», и редко уточняет, какой именно. Мы уже привыкли, поэтому я выбирала в аптеке сама, отталкиваясь от необходимости в укреплении иммунитета и восстановлении после перенесенной болезни.

Понравился Сановит тем, что в составе вместо традиционных синтетических ароматизаторов добавлено апельсиновое масло. Сироп на вид чуть желтый, не слишком яркий, прозрачный, и резкого запаха нет, едва заметный. Вспомогательные вещества, конечно, не порадовали, но без них витамины не сохранятся долго.

Данный комплекс без минералов и содержит только основные традиционные витамины: А, D, E, C, PP и группы В.

Состав витаминов

Дети пили его с удовольствием, несмотря на то, что по вкусу он отличается от большинства других (в меньшую сторону). Давать нужно вместе с едой, и по режиму всего 1 раз в сутки. Можно разделить дозу на несколько и принять 2-3 раза. Но для малышей всего 4 мл, и их делить нет смысла.

В комплекте была ложечка мерная из прозрачного пластика. Но я ее сразу выбросила, потому что поить нужно было двоих, а они что большой, что малый — из-за каждой ерунды спорят, и из-за ложки тоже.

С одной обоим не дашь, негигиенично, поэтому каждому в его собственную ложку наливала. Из расчета, что чайная содержит как раз 4-5 мл жидкости.

Впечатление о Сановите осталось хорошее. После болезни мои птенцы быстро восстановились. 2 недели мы его пили, как закончился, новый покупать не стали.

Рекомендую. Доступные по цене детские витамины, с неплохим составом и без синтетических ароматизаторов.

Достоинства
  • Дозировка небольшая
  • Доступная цена
  • Можно для разных возрастов
  • Нравятся детям
  • Принимать 1 раз в сутки
  • Приятный на вкус сироп
  • Хороший состав
Лекс-Тарекомендует
На масло диатез может быть.
12.06.2015
ТТТ, вроде не было. Но для читателей инфо может пригодится, спасибо
20.06.2015
о, судя по всему, неплохой препарат Smile
Сколько лет деткам?
Моей 2 года, назначили по 5мл в сутки, а в инструкции написано: детям от 3-7 лет по 2,5 мл/сут. И там не указано 1+ (инструкцию смотрю в интернете, пока не покупал витамин, решила по читать инструкцию, отзывы)