Опубликовано 23 Январь, 2016 - 21:15

Всем здравствуйте! Хочу рассказать сегодня об еще одном удачном приобретении в Фикс Прайс. Сначала мной была куплена одна форма, но после испытания ее в деле я прикупила еще и вторую. Для такой цены формы просто замечательные, в других магазинах подобные стоят в разы дороже.

Диаметр формы 23 см., в мою духовку шириной 50см. как раз помещается две формы. Вот такая информация представлена на этикетке.

Делаю в них пиццу по следующему рецепту. Тесто получается как в пиццерии, нам очень нравится.

• Полкилограмма муки высшего сорта;
• 12 граммов быстрых сухих дрожжей;
• Маленькая ложечка сахара;
• Такая же ложка соли;
• Оливковое масло 2 столовых ложки;
• Сухие травы (базилик);
• 300 мл теплой воды (температура где-то 40 градусов);
Дрожжи высыпать в сухую миску, добавить сахар. Залить теплой водой и перемешать. Миску накрыть полотенцем, поставить в теплое место на 10-20 минут. В другой миске, большей по размеру, смешать муку (рекомендуется ее несколько раз просеять), добавить потом сухие травы. В центре сделать углубление, высыпать в него дрожжи.
Понять, что дрожжи можно использовать, достаточно легко. Нужно будет посмотреть, появилась ли на них характерная шапочка.
Теперь замесить тесто, используя обычную вилку. Нужно стараться сухие составляющие добавлять в центр, где имеется жидкость. Теперь влить оливковое масло и продолжать замешивать тесто. Оно будет клейким и влажным. Тесто переложить на поверхность, присыпанную мукой.
С этого момента тесто нужно вымешивать руками в течение десяти минут. В итоге у вас в руках будет уже не клейкая масса, а упругое тесто, которое не должно липнуть к рукам. Еще раз сбрызнуть его оливковым маслом. Если будете использовать сейчас, то отправить в теплое место, а потом раскатать.

Такое тесто можно хранить в морозилке без потери вкусовых качеств в течение месяца.

На две формы я беру половину полученного теста, а вторую половину убираю в морозилку до следующего раза.

Распределяю тесто по форме, я это делаю руками, не раскатывая, сбрызгиваю оливковым маслом, делаю вилкой проколы во многих местах и раскладываю начинку.

Для начинки я сейчас (в зимний период) беру:

• консервированные помидоры, убираю с них кожицу, нарезаю,
  • замороженные или консервированные грибы,
  • колбасу, ветчину или сосиски, в общем то, что есть в холодильнике,
  • репчатый лук, зелень,
  • немного майонеза

Сверху посыпаю тертым сыром и в духовку минут на 15-20 при температуре 200 градусов.

Пицца получается очень сочная, вкусная, к форме не прилипает, сама отходит по краям, ее остается только с легкостью достать, после того, как немного остынет.

Вот такая вкуснятина!

Моются очень легко, без каких-либо усилий обычной губкой и средством для мытья посуды.

Формы я, конечно, рекомендую, я ими очень довольна, и к своим обычным квадратным противням желания возвращаться нет!

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезен!

Кстати, а вы знаете, что в Фикс Прайс продаются хорошие профессиональные средства по уходу за волосами - я в восторге, рекомендую попробовать!

Anno4ka_19рекомендует
23.01.2016
Отличные формы для запекания...аппетитная пицца получилась..
23.01.2016
У мамы такая. Ватрушки и запеканки в ней чудесные и ухаживать легко за ней.
23.01.2016
Супер бюджетная форма! Пицца получилась очень аппетитной!
23.01.2016
Вкусности такие )))а рецепт)???
24.01.2016
Эрианна, Betta Spendler, Sashulka31, спасибо вам за комментарии, формы, действительно отличные!
БЕЛЕНЬКАЯ, рецепт теста оформлен как цитата, наверное, не увидели?
24.01.2016
Ммм...вот она какая ваша пицца Smile вкуснятина Shy делаю тесто почти также, только дрожжи использую живые)) действительно, получается супер! =)
24.01.2016
Повезло с формами! Я как-то в Фиксе покупала их, но они оказались очень недолговечными, поэтому теперь покупаю там же одноразовые)
Ммм, в закладки!
какая аппетитная пицца у вас получилась Shy мне тоже нравятся эти формы Smile
24.01.2016
katya_owl, lyaxie , ELKU, Виктория Сафронова спасибо вам за внимание к моему отзыву! Даже если эти формы и окажутся недолговечными, то за такую цену будет не обидно!
24.01.2016
И правда хорошие, значит надо брать!
25.01.2016
Так вкусно выглядит Smile
25.01.2016
e-NOTik, за такую цену грех не взять и не попробовать, они этого стоят, правда!
Yummy_Cupcake, и не только выглядит, съедается очень быстро!
01.02.2016
Запомню рецепт!)
02.02.2016
Отличный рецепт, возьму в заметки! Да, не перестаю удивляться тому, что в фикс прайсе много хороших вещей)
falsies Wink
02.02.2016
Merag рецепт простой, а получается вкусненько, попробуйте! Правда, там всегда можно найти что-то стоящее по нереально низкой цене!
08.02.2016
Делаю пиццу по вашему рецепту, уже в духовке румянится))) Действительно, просто и быстро, тесто благоухало травами, когда его вымешивала Love
Спасибо!
08.02.2016
ELKU, очень рада, что вам понравилось и мой рецептик пригодился Smile Приятного аппетита) Wink
Спасибо!
Спасибо за идею! Тоже такие формы дома лежат, надо пиццу в них сделать! Smile