Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 08:29

Здравствуйте!
На Минизистон 20 фем я перешла после более дорогих КОК. Они мне не пошли совершенно: постоянная тошнота, прибавка в весе, эмоциональная нестабильность, прыщи..
Минизистон стала принимать сразу после последней активной таблетки прошлых ОК. чувствую себя великолепно! Никаких побочных эффектов не наблюдаю. Прыщи прошли буквально на третий день приема, вес в норме, тошнота и головокружения больше меня не беспокоят.
Таблетки эти никому не советую, а просто делюсь своим отзывом, так как в данном виде контрацепции все очень индивидуально!!! Подбирать их следует не только по гормонам крови, но и по своему фенотипу.
Достоинства
  • Надежно
  • Недорогие
  • Нет последствий
  • Отсутствие боли при менструациях
Июньрекомендует
07.05.2013
Вы перешли на Минизистон после Зоэли? А как подбирать по фенотипу? Мне два врача (в ЖК и частной клинике) советуют именно Зоэли (сдавала анализы на гормоны, УЗИ, мазок...) Никогда раньше не принимала ОК, боюсь ошибиться Sad
08.05.2013
Да, я принимала Зоэли. Они были так же первыми в жизни КОК, до них я ничего и никогда не принимала. В поисках замены я много информации прочитала о противозачаточных таблетках и нашла вот такую таблицу: [ссылка] . По ней я и определила свой фенотип. Для меня одним из главных критериев было низкое содержание гормона. И хотя у меня есть ребенок, а низкодозированные КОК рекомендуют нерожавшим женщинам, я подобрала себе идеальные таблетки. Не знаю, конечно, насколько все это верно, но, перейдя на Минизистон, все побочные эффекты меня покинули.
21.06.2014
А у меня по этой таблице со все типов по чуть чуть Puzzled Что же делать??
Не подходит ярина и логест , либидо на нуле и вес увеличивается рассуждаю над минизистоном