Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 18:10

Когда моей малышке исполнилось два месяца я подумала, что ей уже скучно лежать в кроватке и решила, что нам просто необходимы качели. Думала будет в них качаться и мир вокруг себя заодно познавать. Ну и помчалась я покупать задуманное. Выбор пал на электрокачели Bebe Planete Marvel - привлекала спокойная расцветка, плавное качание взад-вперед, компактность и цена.

Принесла я домой свою покупку и стали мы пробовать все на деле. А на деле оказалось, что они немного глубокие для двухмесячного ребенка и я малышку первый месяц укладывала в них буквально на несколько минут, да, в общем-то и она теряла интерес к данному развлечению довольно быстро. Может, если бы дуга с игрушками находилась перед глазами ребенка, а не над темечком, то ребенку было бы интереснее.

Месяцев с трех стали полноценно использовать качели. Дочка начала учиться хватать предметы и поэтому игрушки я стала цеплять на боковые перекладины (хотя она у меня больше интересовалась защитными сетками по бокам). Качельки очень легкие и я с легкостью носила их на кухню. Иногда ребенок засыпал в них. Вообще использовали качели редко, а когда использовали, бабушки быстро подбегали со словами, ей уже надоело качаться. Конечно, на руках у бабушек намного веселее Smile Но если бы у меня не было столько нянек, думаю пользовались бы качелями чаще.

Использовали только полностью лежачее положение, потому что когда ребенок начал сидеть, она уже весила восемь с копейками и качели начали жалобно поскрипывать, мы решили не рисковать. Кстати, в этот самый период она увидела и игрушки на дуге, и начала их хватать, что тоже не есть хорошо, она могла попросту сломать эту несчастную дугу.

более сидячее положение спинки
лежачее положение спинки
Игрушки на липучках
в собранном виде

Подведу итог.

Плюсов в качельках много:

-спокойная нежная расцветка;

-ремни безопасности с мягкой подушечкой, что бы не натереть ножки;

-спокойное плавное укачивание;

-все тканевые элементы можно снять и постирать;

-очень легкие качели, можно спокойно перемещать их по квартире;

-достаточно компактные за счет того, что опора находится снизу ( у многих моделей опора идет сверху, отчего они становятся более объемными из-за боковых перекладин)

-работают от сети;

-есть защитная сетка по бокам;

-легко и довольно компактно складываются.

Но есть и минусы:

-дуга с игрушками совершенно не продумана ( мы сначала решили, что это мы что-то напутали и неправильно собрали качели), потому что игрушки находятся не перед глазами, а над темечком ребенка, и что бы их увидеть. нужно поднимать голову или взгляд вверх;

-мелодий 18, но они все китайские и однообразные.

Достоинства
  • -легкие
  • Компактные (хороши для поездки)
  • Легко снять ткань для стирки
  • Работают от сети
Недостатки
  • Мелодии не понравились
  • Расположение дуги
Joliрекомендует