Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 10:26

Мы живем на севере и очень рано наступают холода,поэтому обувь нужна очень теплая. Сейчас пошла мода на финские сапожки. Особенно у нас,так как живем рядом с границей Финляндии. Остановились на Kuoma, 20 размер (13,5 см). Взяли на 1 см больше ступни для шерстяного носка. Есть небольшой супинатор, подошва изогнутая.Для меня это был большой плюс,так как у дочки плоско - вальгусная стопа,нам супинатор просто необходим.

У них есть светоотражающие полоски,но у нас их не видно,их закрывает комбинезон.Липучки крепкие и не расстегиваются при ходьбе. Стирать их не пробовала,но написано,что можно при температуре 40 гр.(ручная стирка).

На сайтах в описании пишут:

Сапоги, которые изготавливает эта компания, иначе ещё называют «финскими валенками». В них ребёнку будет тепло и комфортно даже в самые сильные морозы.

Очень сомневаюсь....Хотя климат у нас одинаковый..

Рекомендуемый температурный режим: от -5 до -40 °C.

До -5 гр. максимум !!!

Наступила осень,на улице была температура +5. После прогулок в коляске ножки были холодные,даже с шерстяным носком!!! Нас спасал только теплый конверт в коляску.

Наш ребенок недавно пошел,поэтому в них ходить было очень не удобно,не мог держать равновесие, падал вперед (из-за подошвы). Приходилось сначала дома в них "топать" ножками))). Для деток, начинающих ходить,лучше выбирать другую обувь. Или мерить перед покупкой, может, вашему ребенку будет и хорошо в них))

Плюсы,конечно, тоже есть: Хорошо сидят на ножке, легко одевать.Ноги не мокнут в небольшую оттепель,так как подошва высокая с противогрязевой и влагоотталкивающей пропиткой.

Я бы их купила для возраста 3-4 года, НО на холодную ОСЕНЬ.

Достоинства
  • Красивые, легко надевать на ребенка
  • Легко надевать
  • Не промокают в небольшую оттепель
  • Стильные
Недостатки
  • В холод ножки мерзнут
AnnaIvanovnaIvanovaрекомендует