Опубликовано 28 Май, 2012 - 13:15

А у нас спутником (и предвестником) зубов является насморк (прозрачные жидкие сопли) и отёк слизистой (конечно,ночью в основном,когда малыш в горизонтальном положении). ЛОР порекомендовала поднять матрац на 45 градусов в области головки, иногда супрастина 1/4 на ночь, промывать носик физраствором и,когда совсем не дышит, капельки. До этого был Називин (эффекта ноль), Виброцил (лучше, но ненадолго),а знакомые посоветовали Отривин. Капли понравились очень. Теперь они в аптечке и для малыша (детский) и для меня и мужа (взрослый). Вызывает доверие (и спокойствие),что капельками можно пользоваться 2 недели (конечно,лучше выздоравливать быстрее, но психологиски ощущаесь себя комфортнее, когда капаешь малышу такие капли): в составе присутствует увлажняющая формула. Удобная пипетка,нейтральный вкус и запах,приемлемая цена.И относительно продолжительное время действия - это важно (особенно для ребёнка). Стараюсь при необходимости капать их только на ночь и ночью. И, признаюсь, верю в то, что любые капли вызывают привыкание, поэтому периодически чередую их с выше упомянутым Виброцилом. И увлажняю носик физраствором или обычной кипячёной водичкой.
Достоинства
  • Долгое действие
  • Не сушит слизистую носа
  • ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО
lena.9.7рекомендует