Опубликовано 10 Январь, 2017 - 09:08

Через 8 лет ношения линз я внезапно стала чувствовать жуткую сухость в глазах. К вечеру линзы приходилось вынужденно снимать и еще с полчаса-час "наслаждаться" ощущением килограмма песка под веками.

Сразу скажу: при возникновении сухости сразу идите к врачу. Причин сухости много, в том числе и заболевания или повреждения роговицы.

Профилактика "сухого" глаза при линзах:

Не перенашивайте линзы. Вечером снимайте и вовремя меняйте на новые. Старая линза менее гладкая, не говоря о микробах, сильнее воздействует на роговицу.

1. Пользуйтесь увлажняющими каплями, особенно в сухую погоду и при включенном кондиционере.
  2. В машине не направляйте поток воздуха в лицо. Я на этом погорела. Спустя год "ветра в харю" и начались проблемы.
  3. На монитор компьютера приклейте стикер "Моргай!" И принудительно делайте это чаще.
  4. Купите увлажнитель воздуха в то помещение, где находитесь дольше всего в течение дня.
  5. Пейте достаточно жидкости за день. Моя история водной диеты тут: http://irecommend.ru/content/vklyuchaite-mozgi-ina...

Капли Авизор посоветовала врач, назвав секретным ингредиеньом - гиалуронат натрия ("гиалуронку").

Мне капли сразу принесли облегчение. Поначалу капала 4-5 раз в день. Сейчас, соблюдая вышеизложенные правила, даже не каждый день.

Сделано в Испании

Поначалу утром капала по капле в каждую линзу, надевала их и докапывала в глаз в течение дня.

Удобно, что флакон можно перевернуть над глазом и из него сама по себе скатится та порция жидкости, которая равномерно распределится под веками и не потечет наружу, размазывая тушь.

Я даже за рулем капала. Правда, стоя на светофорах. Но выражения лиц других водителей, замечающих это дело - бесценно)))

15 мл капель даже при частом использовании мне хватало надолго, больше месяца. В уж сейчас так вообще нескончаемый запас.

Капли хвалю. Цену высокой не считаю. Здоровья вам и вашим глазкам.

Достоинства
  • Комфорт при долгом ношении линз
  • Увлажнение глаз
  • Устранение сухости
inessa444рекомендует