Опубликовано 17 Июль, 2017 - 14:33

Всем большой привет!

Эти контурные карандашики я приобрела в Рив Гош с одной-единственной целью: как КОНТУР для губ под помаду. Наносить их на всю поверхность губ я их изначально не планировала и сделала это только для фото в данный отзыв. Поэтому оценивать я буду именно их контурные способности, а не что-то еще.

Я выбрала два оттенка: Amethyst и Run The World. Первый - под мои фиолетовые помады, второй - под помаду Liquid Suede в оттенке Run The World, которую купила одновременно с карандашом.

Карандаш для губ Nyx Suede.

Цена - 310 рублей.

Оформление.

Карандашики выглядят довольно симпатично: черный матовый корпус, "жопка" в цвет самого оттенка, красивый шрифт. Сверху было все запаковано пленкой, которую мне было очень сложно снять. Но зато точно знаешь, что твой карандаш никто не трогал и не перепутал с тестером)))

На боку подписан оттенок.

Длина карандаша (без колпачка) - 12 см.

Оттенки, характеристика.

Тестеров на эти карандаши у нас в магазине почему-то не оказалось, поэтому оттенки я выбирала интуитивно и ориентируясь на название (Run the world, под помаду) и цветную "жопку" (ну раз фиолетовая, значит, под мои помады фиолетовые подойдет).

И вот, оттенок Run The World почему-то отличается от одноименной помады Liquid Suede, и нехило так.

Помада сверху, карандаши ниже. Карандаш Run the world почему-то розовый, и под одноименную помаду он не подходит. Зато я приспособила его под помаду Maybelline, о ней попозже обязательно расскажу, она тоже очень красивая)

Итак, для отзыва я нанесла карандаши на всю поверхность губ, хотя обычно я так не делаю. Просто у меня и так много разных помад, а я буду еще карандаши наносить)) помады гораздо удобнее в нанесении на всю поверхность губ, а карандаши лучше использовать как контур или подложку под помаду.

Оттенок Run The World.

Оттенок Amethyst (поверх предыдущего, моя кривая попытка сделать омбре, после чего я "психанула" и растерла просто карандаш поверх другого карандаша).

На губах карандаши выглядят точно так же, как на свотчах, поэтому сюрпризов быть не должно.

Карандаши мягкие, но наносятся не без проблем, какими-то "хлопьями". На фото это видно. Поэтому иначе, чем в качестве контура, их использовать не получится. Но меня все устраивает, потому что я их для этого и брала.

Еще я заметила, что они очень неэкономичные, то есть быстро закончатся. Стачивается стержень просто влет. Если принять во внимание их цену, которая весьма не низкая, это плохо.

Недавно я писала о карандашах для губ Golden Rose просто потрясающего качества за 40 рублей (!!!), их и на всю поверхность губ можно, так вот, если сравнивать, то Nyx хуже, еще и дороже. Обидненько.

Зато стойкость просто железобетонная. Чтобы отмыть свотчи от руки, мне пришлось мочалкой кожу тереть, иначе они не сходили, а мицеллярка для них просто тьфу)) На губах то же самое. Очень стойкие)

После снятия макияжа оттенок на губах остается. Как тинт.

Фото просто для примера и как удочка в один из следующих отзывов: на карандаш Amethyst нанесена сиренево-лиловая помада Мейбеллин.

Итоги.

Карандаши я рекомендую, но только как контур, если кто-то хочет ими красить губы целиком, посмотрите другие марки.

Под помады может служить подложкой, тогда цвет раскроется по-новому, это всегда интересно.

За недостатки нанесения я снимаю звезду, только одну, потому что как контур меня карандаши устраивают вполне.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • Мягкие
  • Стойкие
Недостатки
  • Неэкономичные
NataHappinessрекомендует
17.07.2017
Какие оттенки карандашей вкусные!)
17.07.2017
Тоже есть карандаши для губ от Nyx и их я использую в качестве помады для бровей, либо в сочетании с блеском, очень нравятся.
Красивые оттенки, яркие.
17.07.2017
Оттенки, конечно, интересные)) но для меня не носибельные
17.07.2017
Я бы такие оттенки в качестве подводки использовала Smile
такие смелые оттенки Love
17.07.2017
Настоящая любительница ярких губ! Я таких оттенков побаиваюсь даже для фотосессий ) У меня тоже есть такой карандаш, в относительно нейтральном цвете, пользуюсь с удовольствием Sexy
18.07.2017
Оттенки очень красивые, я бы сказала вельветовые Wink
18.07.2017
Симпатичные карандашики, но мне такие яркие оттенки не пойдут Smile
Хлопушки заметные,это да(
18.07.2017
Такие сочные и яркие оттенки Smile