Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 10:38

С сайтом [ссылка] я знакома уже давно, и одной из первых моих покупок стала палетка корректоров на 15 цветов. Стоит она 7,38 $ (243 руб), но очень часто на нее действует скидка. Я купила эту палеточку за 4 $ (132 руб). Вот ссылка, где ее можно купить.

Размер палетки: 10х15 см, как стандартный размер фото.

Диаметр одного корректора: 2,5 см.

За такую смешную цену эти корректоры просто подарок с бантиком Smile Но они, конечно, не идеальны. Есть в них как минусы, так и плюсы. Обо всем поподробнее.

На моем лице нет особо сильных и серьезных недостатков, таких как акне, следы от прыщей. Прыщики появляются довольно редко. Главные мои недостатки лица – очень большие поры на носу, черные точки, мешки и синячки под глазами. С моим проблемным носом эти корректоры справляются просто на ура, а вот с областью под глазами ситуация неоднозначная.

Дело в том, что корректоры по консистенции очень плотные. Под глазами они смотрятся совсем уж неестественно, хотя синяки скрывают на 100%. Но это тоже спорный плюс, так как глаза без естественной тени выглядят очень узкими и прищуриными.

Для того, чтобы растушевать эти плотные корректоры нужно хорошенько растереть их по лицу. Ясное дело, что для наших глазок это совершенно неприемлемо. Сразу же появятся морщинки!!! Косметологи вообще не советуют лишний раз прикасаться к области вокруг глаз, не говоря уж о том, чтобы усиленно растирать область под глазами в разные стороны.

Для маскировки прыщиков эти корректоры тоже не очень подходят, т.к. они подчеркивают шелушения и слабо маскируют точечные проблемы, но в общем тон лица и отдельно больших участков (нос, лоб) выравнивают хорошо, хоть и смотрятся не очень естественно из-за слишком плотной консистенции.

Но вот с чем эти корректоры справляются на 5 с плюсом, так это с черными точками. (фото до и после). Я могу с уверенностью сказать, что ни один праймер или тональное средство не справлялись с этой моей проблемой так, как эти корректоры.

Для меня большим минусом является то, что они сильно забивают поры. Имейте ввиду, смывать макияж после них нужно особенно тщательно.

Расскажу немного о «цветных» цветах из этой палетки.

Розовый цвет заявлен, как корректор для желтых и пигментных пятен. Со своей задачей справляется на троечку. По-моему лучше просто нанести на пигментные пятна тот же телесный корректор, подходящий под ваш цвет кожи.

Зеленый цвет заявлен, как корректор для покраснений. Никаких покраснений он не маскирует, а просто выбеливает лицо. Место, на которое я наношу зеленый цвет становится бело-зеленым. И никак потом от этого не избавиться, все равно будет заметно. Кроме того, этот корректор более сухой и менее плотный, чем все остальные, поэтому он сложно растушевывается и ужасно сушит кожу.

Белый цвет заявлен, как хайлайтер. Но естественно, это никакой не хайлайтер, т.к. очень уж блестящий и белый, но я нашла другое применение этому цвету – кремовые тени. С этой задачей он справляется замечательно, хорошо растушевывается. В этом качестве он мне нравится гораздо больше, чем белые шимерные тени Maybelline color tattoo, которые, к слову, стоят в два раза дороже, чем вся эта палетка.

Могу еще много рассказывать об этой палеточке, но лучше распишу вам кратко ее плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ

+ очень хорошо маскируют черные точки

+ не плохая кроющая способность в целом

+ много оттенков для любого цветотипа кожи

+ наличие хайлайтера (который на самом деле – прекрасные кремовые тени)

+ можно использовать как базу под тени

+ низкая цена

МИНУСЫ

- очень маркая упаковка

- ужасный зеленый цвет (возможно только мне не подошел)

- сильно забивает поры

- выглядит на лице немного неестественно

- подчеркивает шелушения

- нельзя нанести под глаза

- не самая лучшая точечная кроющая способность

- много цветов остаются нетронутыми

zyayaрекомендует
05.09.2013
тоже пользуюсь, нравится))
Esa аватар
Esa
07.11.2013
и правда весь в поры забился Sad
02.02.2014
тоже сегодня соблазнилась, и купила ее на ибей за 130 руб)