Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 00:38

Прекрасные нитки для творчества! Пользуюсь ими уже какой год. Начало было положено в школе, когда на уроке технологии нас попросили купить вышивки и вышивальные нитки. Зайдя в первый магазин,попавшийся нам с мамой на глаза, я увидела большую стойку с разноцветными матками ниток. Это и были мулине Гамма. Но влюбилась я в них не с первого взгляда, а так сказать, когда начала уже рукодельничать для себя.

Наверное, ни для кого не тайна, что Гамма идет по 8 метров в матке. Расходуются они довольно экономично, если вы начинающий вышивальщик.

Плюсы данных ниток:

• стоимость ( колеблется от 7 рублей до 10 рублей за моточек)
  • разнообразная цветовая палитра - выбирай, не хочу!
    мой органайзер с уже перемотанными нитками Гамма
  • мягкие, не режут пальца при плетении фенечек

Минусы тоже есть, но если с нитками правильно обращаться, можно избежать того, о чем я напишу ниже:

• путаются, если начинаешь не правильно отсоединять ниточки или перематывать на катушку
  • при стирке могут стать тусклее, а так же окрасить канву
  • если вы плетете фенечки данными нитками, то 8 метров в мотке для вас будет пустяком, и хватит на одну самую простую феньку.

Но, если подойти к использованию данных ниток с умом, то поверьте мне, вы в них влюбитесь! Их мизерная цена и палитра цветов радует глаз и кошелек, а главное при таком раскладе хочется творить все больше и больше!) Конечно, вы можете найти нитки и лучше,но стоимость их однозначно будет выше.

Я ставлю твердую 5 Гаммовским ниткам для вышивания.

Достоинства
  • Дешевые
  • Отличная цена и такое же качество
  • Приятные в работе
  • Продаются везде
  • Широкая цветовая гамма
Недостатки
  • В мотке только 8 метров
11.12.2013
Красота какая то! Только их и покупая, цена выгодная у них Smile
Юльчик согласна с вами)Нитки качественные и недорогие) я покупала еще набор китайский, о них расскажу чуть позже, так как пока "пробую на вкус")
08.09.2015
Феньки супер, я когда то тоже плела только из ниток Ирис! Как я поняла, нитки линяют.... Мне такие не подходят...