Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 17:32

Я пробовала довольно много ниток разных производителей, в итоге выбрала для себя мулине "Гамма". Вот плюсы и минусы по порядку:

готовая вышивка
готовая вышивка

Плюсы:

мулине в упаковке
мулине в упаковке

1. Огромная палитра цветов.

мулине в работе
мулине в работе

2. Довольно легко найти в продаже

3. Низкая цена. В моем городе от 6 рублей за моточек.

4. 8 м. в мотке. То есть не обязательно покупать 20 или больше метров, когда необходимо вышить буквально несколько крестиков.

5. Легко найти таблицы соответствия к ним.

6. В большинствве схем предлагается подбор цветов именно гаммы.

7. Подходит практически к любой схеме для вышивания крестом.

Минусы:

1. Качество нити разное в зависимости от партии и, даже, от оттенка.

2. Не шелковистые. Но для меня это даже не недостаток, так как предпочитаю матовые нити.

Вывод: Нитки хорошие, всегда есть в продаже, очень большая палитра цветов, экономичные. Рекомендую всем Smile

Фото готовой работы еще не снятой с рамки сделано на телефон. Заранее прошу прощения за качество фотографии

Достоинства
  • отличная цена и такое же качество
  • приятные в работе
  • продаются везде
  • широкая цветовая гамма
Недостатки
  • для меня их нет!
Marjasha555bрекомендует
30.09.2013
Очень красивая работа! Smile
30.09.2013
Энджи М, большое спасибо Smile
29.11.2013
Действительно нитки неплохие и недорогие, единственная проблема в том, что при переводе из ДМС в Гамму многие оттенки не совпадают, что немного портит картину. Мне одну пришлось отложить из-за ужасного сочетания цветов - вышила почти треть пейзажа, а на оригинал совсем не похоже. Было очень жаль. Беру Гамму для небольших картинок или если есть подборка на схеме.
19.02.2015
Тоже люблю вышивать))) В последнее время бисером Smile
01.03.2018
Вы размечаете канву ручкой?
  • Вышиваю уже ооочень давно,лет так с 12)Это мое хобби!Сколько себя помню,использую только эти нитки(просто в городе,где я живу,других просто нет,да и не надо)))Правда иногда покупаешь схемы и везде используются нитки DMC,но для меня это не проблема,я беру таблицу для перевода цветов в нитки Gamma и…
  • 24.04.2011
    Очень нравится вышивать нитями фирмы "Гамма". Широкий выбор цветов и оттенков!!!!!!!!!!!Хорошее качество, хорошо блестят!!!!!!!Стоят не дорого 6 рублей моток. Цвета яркие. Я вышиваю в две нити и во время работы нить совершенно не теряет своего первоначального вида.
  • 07.10.2013
    Я увлекаюсь вышивкой чуть более шести лет. Первая моя работа вышивалась нитками DMC и Madeira. При разработке схемы пришлось немного экономить на цветах, поскольку «рукодольный» рынок прошел мною предварительный мониторинг и цена на нитки меня совершенно не порадовала, покупка 60 мотков и так…
  • d-l аватар
    18.07.2013
    Всем привет! Начала вышивать крестом в 12 лет. Это было в конце 90-х. Тогда с товарами для вышивания было напряженно. Канву не купить, журналы для вышивки покупали только на книжной ярмарке, а мулине только комбината имени Кирова и выбор по цветам был весьма скуден.