Опубликовано 9 Июль, 2015 - 20:22

Здравствуйте,девушки! Сегодня хочу рассказать про такие вот замечательные салфетки,которые выручают меня в дороге, в гостях и когда нет возможности очистить лицо от макияжа и загрязнений.

И, как обычно, сперва расскажу о своей коже. Она у меня чувствительная и летом становится очень жирной+ склонной к воспалениям, поэтому к очищению я отношусь довольно серьёзно. Перед каждым летом провожу много времени в интернете в поисках новых более эффективных средств для борьбы против несовершенств. Обычно пока я дома с кожей всё нормально, но как только куда-то уезжаю и не могу взять с собой все средства по уходу, начинается катастрофа. Баллоны мицеллярки таскать, понятно неудобно, маленький покупать невыгодно. Именно поэтому нужно было какое-то компактное средство. В магазинах/аптеках своего города я встречала салфетки с исключительно отвратительным составом,содержащие спирт, пропилен гликоль (который вызывает аллергию у тех, кто страдает дерматитами, акне) и очень много ещё разной химии,наносящий вред коже. . В отличии от них, bioderma пропитаны мицеллярным раствором Crealine H2O и имеет вот такой состав.

AQUA, POLYSORBATE 20, PENTYLENE GLYCOL, MANNITOL XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ALLANTOIN, CETRIMONIUM BROMIDE, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE ( PARFUM).

Подробнее о каждом ингредиенте.

Полисорбат 20- это мягкое безопасное поверхностно-активное вещество, которое растворяет жиры,не раздражает и увлажняет кожу. Добывают из растительных жиров. Его часто применяют для изготовления мыла в домашних условиях.

Аллантоин-это интересное вещество, у которого много полезных свойств.Оно нетоксичное, оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, является гипоаллергенным. незаменимо для чувствительной и сухой кожи, активно борется с раздражением. Помимо этого характеризуется увлажняющим и смягчающим эффектами.

Маннит- это стабилизатор.

Ксилит- вообще чаще всего используется в пищевой промышленности, но в химической промышленности его употребляют для изготовления поверхностно-активных веществ.

Рамнозы и фруктоолигосахариды я не нашла для чего используются в косметических средствах,но сами по себе это природные углеводы.

Динатрия ЭДТА- используется в качестве регулятора вязкости, стабилизатора и консерванта в химической промышленности.

Пентилен гликоль- является растворителем органического происхождения, основные достоинства которого- растворение и смешивание всех ингредиентов в одно целое. Вещество удерживает влагу внутри кожи, предотвращает попадание микробов.

Cetrimonium bromide- компонент призван оказывать антисептическое действие, эффективен против бактерий.

Состав розовенькой мицеллярки, на мой взгляд, получше, чем у линии себиум. По крайней мере мне приятнее наносить и ходить потом,не смывая.

Эти салфетки я нашла на сайте французской интернет-аптеки с дешёвыми ценами pharmashop discount. Салфетки с мицеллярным раствором бывают только розовенькие,для чувствительной кожи, зелененьких себиум нет

Использую так: протираю салфеткой кожу лица и контура глаз,стараюсь аккуратно снять тушь,чтобы не задеть глаз. Повторяю процедуру до тех пор, пока салфетка не будет оставаться чистой.

Салфеточки щедро пропитаны раствором, размер как у стандартных влажных салфеток,так что одной вполне хватает. Важно обязательно плотно закрывать,а то выветрятся.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Не пересушивает кожу
  • Не раздражает
  • Отлично очищают
Недостатки
  • -дороговато
gaillardelenaрекомендует