Опубликовано 5 Август, 2015 - 16:32

Продолжая экспериментировать с формой бровей, а если точнее, то сейчас я пытаюсь отрастить густоту бровей. Для оформления бровей и я решила попробовать тени для бровей от Essence. Несмотря на то, что у меня уже была пудра от ArtDeco в двух оттенках, которой я очень довольна, любопытство что-то попробовать новенькое взяло верх. Поэтому недолго думая, я пополнила свою косметичку Essence Eyebrow Stylist Set.

Комплектация и Оформление

Essence Eyebrow Stylist Set 02 Natural Blonde Style

Тени упакованные в прозрачный пластиковый футляр. В комплект входят:

Кисть – совершенно не удобная, очень жесткая и колючая. Я для оформления бровей, использую кисть от IsaDora.

Essence Eyebrow Stylist Set 02 Natural Blonde Style

3 трафареты - разного диаметра, для дизайна бровей. Ими я не пользуюсь, потому что они мне не подходят.

Лист вкладыш, на котором указан состав, а также фото как оформлять брови.

Essence Eyebrow Stylist Set 02 Natural Blonde Style

Тени для бровей Essence, находятся в очень милом пластиковом футляре. На первый взгляд, мне футляр понравился, но как только я начала пользоваться этими тенями, то кардинально изменила свое мнение. Футляр очень неудобный и не практичный в использовании. Во-первых, очень неудобно перед каждым использованием доставать тени с футляра, со всеми прилагающими бумажками и пластиковыми формами для коррекции бровей. А еще неудобней, складывать все обратно. Во время утреннего макияжа у меня нет времени на это, поэтому тени в разобранном виде лежат до вечера. Во-вторых, тоненький пластик к которому приклеенные сами тени, от прикосновения кисти скользит по столу, поэтому при использовании его нужно держать в руке. Для меня такой вариант, не самый удобный, поскольку я привыкла разложить все тени на столе и с помощью кисти их набирать, не держа в руке.

Оттенок

Для себя я выбрала тени в самом светлом оттенке – 02 Natural Blonde Style. Оттенки теней очень светлые, и именно таких мне не хватало для дневного пастельного макияжа (у ArtDeco таких светлых оттенков я не нашла). Оба оттенка имеют теплый подтон. Тот что посветлее, почти бежевый, им я практически не пользуюсь, он очень плохо пигментирован. Оттенок по темнее, использую чаще, у него немного лучше пигментация, да и мне он подходит больше. Оттенок похож на смесь между бежевым, светло коричневым и светло серым.

Состав

Тени в применении

Как я уже писала выше, родной кистью я не пользуюсь, а наношу тени с помощью кисти IsaDora. При использовании, тени осыпаются, также они очень рыхлые, стоит легонько прикоснутся к ним кистью, как они начинают крошится. Также, тени плохо пигментированные, и на голую кожу (без тонального или базы), с трудом ложатся. На тональный и базу, ложатся лучше, да и стойкость так у теней значительно увеличивается.

Essence Eyebrow Stylist Set 02 Natural Blonde Style

Также, не могу не отметить тот факт, что тени очень плохо закрашивают те участки, на которых брови очень жидкие или отсутствуют волоски. У меня такая проблема с нижними участками бровей, из-за того, что раньше в этих участках я выщипывала брови. Как видно по фото, нижние части бровей у меня более жидкие, и на них значительно не хватает волосинок. С такими участками, тени Essence в оттенке 02 Natural Blonde Style, однозначно не справляются и приходится немного корректировать карандашиком. Специально для отзывов, карандаш не использовала, брови оформляла только с помощью теней.

Essence Eyebrow Stylist Set 02 Natural Blonde Style

Поскольку периодически я использую тени Essence, а периодически пудру ArtDeco, то не могу не сравнить эти два продукта. Несомненно, по всем пунктам, пудра ArtDeco мне нравится гораздо больше теней Essence. У пудры ArtDeco гораздо лучше пигментация, да и она практически не осыпается при использовании. Также, брови оформлять ею удобней и гораздо быстрее. Но у пудры ArtDeco есть один существенный недостаток - нет таких светлых оттенков как у Essence.

Итог

Несомненно, у тени Essence есть как плюсы, так и минусы. Самым главным плюсом, для меня является оттенок, который хорошо подходит для дневного макияжа. Во всем остальном, тени далеки от идеала и капризны в применении. И если бы их стоимость была не такой демократичной, то скорее всего, я бы расстроилась после их покупки. А с учетом их стоимости, думаю, тени достойны внимания. Но все же, за плохую пигментацию и то что при нанесении, тени осыпаются – одну звездочку снимаю.

Стоимость: 3,50 евро.

Страна производитель: PRC / Китай

Спасибо что читаете!

Sweet_Cherryрекомендует
05.08.2015
Оттенки теней для бровей от ArtDeco мне нравятся больше! Wink Я уже купила себе карандашик от Dior, пока буду пользоваться им... а там посмотрю! Набор теней для бровей у меня уже есть от Guerlain! Smile
05.08.2015
Мне такие не подойдут. А вот на ваш макияж залюбовалась Smile
05.08.2015
Макияж у Вас очень красивый получился
В целом тени не плохие
Но мне будет трудно ими пользоваться
05.08.2015
Чорт, и это самый светлый? У меня брови еще светлее, их почти не видно.( Я их * о ужас* вообще не оформляю, потому что даже не знаю, где найти продукт нужного оттенка...
05.08.2015
Мне у ArtDeco нравится блеск для губ. Вот теперь еще тени понравились. Макияж просто супер. Все очень гармонично. Не люблю когда девушки делают черные соболиные брови. От этого становятся похожими на казаков Smile Коричневый делает образ мягче, загадочнее.
05.08.2015
мне такой оттенок подойдет. давно я эти тени подметила, но никак не встречу в продаже.
05.08.2015
Мне такой оттенок как у вас подошел бы, присмотрюсь.
05.08.2015
смотрится хорошо Smile , но все же тенями это все так долго вырисовывать(
05.08.2015
Мне эта марка нравится, Но вот такие их тени для бровей не пробовала.
Очень красивый макияж!
05.08.2015
Кисточка на вид сопливая. Я бы такой не пользовалась, привыкла к более "твердой", а эта очень мягкая на вид. Но оттенки в плане цвета очень хорошие!
05.08.2015
Оттенки хорошие, естественно смотрятся )
05.08.2015
какие глаза у вас красивые)
жаль, что много минусов у этих теней
06.08.2015
Мне эти тени категорически не понравились- упаковка неудобная, кисть одно название, да и сами тени ужасно ложатся, быстро осыпаются. Sick
06.08.2015
Спасибо за подробный и наглядный отзыв, у меня после его прочтения желания купить эти тени не появилось.
06.08.2015
Смотрится аккуратно и гармонично в общем виде Smile
06.08.2015
Для блондинок отличные оттенки.
06.08.2015
По мне так тоже пудра от AD намного лучшего качества, и оттенки более выразительны.
Макияж красивейший Sexy
06.08.2015
у меня есть они, правда, в другом оттенке, но не пользуюсь, мне удобнее все- таки карандаш.
06.08.2015
О, мои первые тенюшки для бровей Laughing out loud
Мне тоже очень оттенки понравились, но у меня они вообще не держались, моментально цвет пропадал...
06.08.2015
Спасибо, что рассказали. Буквально на днях сомневалась: брать или нет, отложила покупку)
06.08.2015
на ваш макияж просто нельзя спокойно смотреть. Я сама люблю такие оттенки Love
06.08.2015
Красивые у вас макияжи. Тени очень естественно смотрятся Smile Я бы вот не смогла такими пользоваться - руки не из того места растут Big smile
06.08.2015
Очень естественно выглядят брови, я пока свои татуажные брови карандашом подвожу)
06.08.2015
Мне понравилось, как с ними брови смотрятся.
А оттенки мне больше приглянулись от Арт Деко. Wink
06.08.2015
В коробочке не очень оттенок показался, но на ваших бровях идеально смотрится Smile. Сложно так оттенок подобрать, у всех брендов буквально 2-3 варианта и все... А светлые особенно сложно. У Лореаля вроде симпатичные тени для бровей вышли, как раз для блондинок.
06.08.2015
А я отошла что-то от теней для бровей, на карандаши подсела )))
06.08.2015
У меня есть такие тени, нравятся)
06.08.2015
Хотела купить из-за трафарета. Очень интересно по нему нарисовать. Но нужного мне оттенка никогда нет в продаже. А теперь я вообще их перехотела Puzzled
06.08.2015
Этой фирмы покупала только тушь для ресниц, очень осыпалась Sad
06.08.2015
Мне мои Катрис больше нравятся, я от них вообще в восторге, уже не могу ими не пользоваться и не думаю, что променяю на что-то еще Smile
06.08.2015
Макияж глаз у вас просто потрясающий! Love
07.08.2015
У меня тоже такие есть. Так себе, ложатся пятнами(
красиво смотрятся Smile
07.08.2015
Макияж обворожительный, бровки красивые. Оттенки супер
07.08.2015
Согласна со всеми замечаниями. И трафареты не подходят, и кисточку не использую. Ее даже выковырять - только нервы тратить Smile Пользуюсь тоже, но присматриваю другие Smile
07.08.2015
Неоднозначный продукт, но бровки с ними выглядят аккуратно)
07.08.2015
Надо посмотреть: мне нравится оттенок и то, что тени матовые.
07.08.2015
Как тени для глаз, просто потрясающе Love
За такую цену - очень хороший результат Smile
07.08.2015
Ух, даже сразу с трафаретами Big smile Неужели кто-то ими пользуется? Кисть, сразу видно, что плохая, а вот оттенки хорошие. Правда, я уже почти год пользуюсь пробником минеральных теней для бровей за 16 рублей, который и не думает заканчиваться! Big smile
Ещё 29 комментариев