Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 00:43

Холодная русская зима беспощадна к моим красивым ручкам. Кожа становится сухая, грубая, а потом и вовсе трещины появляются. Зимой моим ручкам без крема никуда. Совсем. Крем для рук, масла, масочки – в холода мне это жизненно необходимо Smile

А сравнительно недавно мой арсенал уходовых средств пополнился такой новинкой как косметические перчатки Smile

Впервые с этой диковинкой я столкнулась на просторах моего любимого iHerb.com и моментально загорелась желанием обладать перчатками, которые сохранят и приумножат красоту моих прекрасных ручек Smile

Мои первые перчатки – EcoTools. Новинка мне понравилась и в следующий заказ я кинула еще парочку.

Через некоторое время я нашла похожие перчатки в магазине – «Банные штучки».

Их я тоже купила. А потом еще несколько пар Smile Таким образом, сейчас у меня целая гора перчаток.

Казалось бы, зачем так много, ведь прекрасных ручек у меня только две? Да все просто Smile Парочка перчаток дома, парочка на работе, в сумке парочку держу. И просто на смену, если что-то в стирке. Когда у меня много перчаток, я чувствую себя спокойнее. Всегда найдется замена, если одна пара выйдет из строя Smile

Для чего нужны перчатки? Они помогают усилить действие косметических средств Smile

Как я их использую? На чистую кожу наношу крем и надеваю косметические перчатки. Если я работаю за компьютером, так и оставляю. А если занимаюсь домашней работой, поверх тканевых надеваю хозяйственные перчатки. Таким образом, я не только питаю кожу рук, но и защищаю ее от пыли, грязи и агрессивного воздействия моющих средств.

С непривычки это не совсем удобно, но со временем я привыкла. Просто четко для себя решила, что важнее, удобство или красота моих рук. И выбрала второе Smile

Небольшое сравнение перчаток EcoTools и «Банные штучки». Плюсы и минусы каждого:

EcoTools

«+»

• Визуально красивее, приятная расцветка.
  • Состав бамбук на ощупь приятнее, кожа в восторге от этой мягкости.

«–»

• Ткань быстро рвется и теряет цвет.
  • Цена – в связи с ростом курса доллара в два раза дороже российских.

«Банные штучки»

«+»

• Ткань – 95% хлопок.
  • Дольше не рвутся и держат форму.
  • Дешевле своего американского собрата.

«–»

• Хлопок более жесткий, бамбук мягче и приятнее к телу.
  • Цвет белый и при стирке становится серым и желтеет.

Ношу их в основном в сезон осень-зима, поскольку именно в этот период моим рукам приходится особенно тяжко. В теплое время года ситуация не столь трагична.

Перчатки лучше стирать в ручную, но я передаю эту работу машинке. Если после каждой носки я буду стирать их в ручную, моя кожа будет повреждена порошком, тогда зачем мне вообще их носить Smile

Желаю всем красивой кожи рук и всего тела Smile

Lina Bubamaraрекомендует
24.02.2016
я их тоже в этот период времени ношу
Ojadore88, да, это тяжелое время для кожи Smile
24.02.2016
Есть такие перчатки Smile нужная вещь
24.02.2016
steptati, я с ними уже не расстаюсь Smile
24.02.2016
Я никогда такие перчатки не использовала, только носочки. Эффект от средств и вправду увеличивается
24.02.2016
malvinochka, носочки у меня тоже есть Smile
25.02.2016
Надо и мне такими обзавестись.
Tandrena, надеюсь понравится Smile
Никогда не пользовалась такими перчатками, вот что значит - не уделять себе должного внимания Laughing out loud
25.02.2016
Эмма_Бовари, просто они мало где продаются Smile
26.02.2016
Какие замечательные перчатки! Надо бы и мне такие поискать, а то зимой крем тюбиками "съедается". Спасибо, не знала что есть более демократичные варианты.
27.02.2016
На фото похожи на перчатки фокусника Love
27.02.2016
AnnaW, мне это знакомо, готова крем оптом закупать Big smile
Mama_inna78, и правда похожи Laughing out loud
29.02.2016
Полезная вещица в женском арсенале) мне бы такие тоже не помешали, часто кожу рук пересушиваю, и она нуждается в особом уходе)
29.02.2016
LinsVegan, мне это очень знакомо Smile
отличный уход для рук!
29.02.2016
Марина Каримова, для меня точно, даже сейчас в них сижу Shy
Отличные перчатки!
01.03.2016
Иннеска, да, никак не нарадуюсь Shy
01.03.2016
Хочу такие, спасибо за отзыв. Smile
Flo-ra, спасибо что заглянули Smile
01.03.2016
Я каждую неделю делаю себе обертывание для рук и такие перчатки очень выручают)
Очень нужная вещь!
01.03.2016
Авдеева, и я решила обертывания делать Smile вроде потеплело, а руки все равно сухие, кажется даже хуже стало Sad
01.03.2016
Мама лучшего ребенка, для меня практически незаменимая Smile
01.03.2016
классные, очень хочу и себе такие, чтобы устроить Спа салон на дому для себя - любимой!
Yusupova, для себя любимой - самое лучшее Smile
Впервые слышу о таких перчатках Shock Puzzled ...надо мне парочку прикупить для спа процедур рук Smile Спасибо за полезный отзыв Wink
02.03.2016
Варенникова Лиза, спасибо что заглянули Smile надеюсь покупка вас не разочарует Smile
06.03.2016
Интере серый продукт, при случае обязательно куплю )
06.03.2016
BellaDonna..., надеюсь понравится Smile