4.19355
Среднее: 4.2 (всего голосов: 62)

Тосичка аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 00:22
Достоинства: большие красивые пляжи, вполне доступная цена, красивейшее море, спокойная атмосфера
Больше всего мне в Феодосии понравились пляжи - длинные песчаные пляжи, широкие, никаких тебе бетонных ограждений, стен и волнорезов (например, как в Алуште или Коктебеле). Вода чистейшая! За исключением городского пляжа, который находится в центре Феодосии, недалеко от центрального вокзала - там конечно не айс: рядом железная дорога, куча людей, какие непонятные стоки в море, прям возле пляжа, шум, гам... На этом пляже конечно же отдохнуть я не решилась бы (кстати, называется он "Камешки", галечный). А вот другие пляжи (которые находятся уже практически за городом) для меня просто идеальны! Их там много, с различными привлекательными названиями ("Баунти", "Жемчужный", "Золотой песок", Клуб 117). Вход везде был бесплатный (мы ездили в начале сентября 2011). Для молодежи больше всего подойдет Клуб 117, мы к сожалению на него не попали, т.е. сезон уже закончился и он был закрыт. Но говорят там жара Wink

Добраться в принципе легко до любого пляжа, маршрутки ходят часто, правда бывает, что приходится ехать как селедки в банке, но это я считаю не так уж и страшно, ехать недалеко.

Единственный минус - на пляжах мало кафешек и столовых (на мой взгляд). Ну и еда в имеющихся меня не зацепила.

Достопримечательностей никаких особых нет (я если честно и не расстроилась, для меня главное - море и пляж!). Экскурсии стандартные, как и для любого города Крыма.

Жилье недорогое, мы ездили дикарями, снимали 2х-комнатную квартиру в 15мин от моря, за 50 гривен с человека (стир.машинка, 3 телевизора, холодильник, в общем все необходимое).

Вечером тоже есть куда сходить - клубы, рестораны, кафе, разные развлечения на набережной.

У меня остались очень приятные воспоминания о Феодосии, несмотря на то что мы ездили в сентябре и было уже прохладно, я даже толком то и не купалась.
Обязательно съезжу туда еще раз!!!

Тосичка рекомендует Крым, Феодосия

Категория: Страны
  • Хороший ник аватар

Хороший ник 9 Июль, 2012 - 10:02
    а в кондиционере нуждались?
  • Тосичка аватар

Тосичка 11 Июль, 2012 - 14:22
    Хороший ник, нет, в квартире было не жарко. Но в то время и на улице не было жарко, не больше 30градусов, а то и меньше, возле моря я вообще мерзла