Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 10:49

Так уж случилось, что мне пришлось столкнуться с проблемой ухода за лежачим больным и я стала изучать наш рынок, читать отзывы и сравнивать, сравнивать. Возможно мой отзыв кому то и пригодится.

Польский бренд Seni является монополистом на аптечном рынке Украины (ладно не буду говорить за всю страну, в нашем городе точно). Лично для меня это не очень хорошо, потому что фирм производителей много, а сделать правильный выбор зачастую трудно, т.к. в аптеках поштучно можно приобрести только подгузники Seni ( Super, super plus, реже standart), и т.о. приобрести на пробу подгузники другого бренда не представляется возможным. Нужно покупать целую пачку, а это 10, 20 и более подгузников. Приобрести и понять, что купил что то не то...

Подгузники как и прокладки выпускают различных видов.

Отличаются они по форме:

1. открытые,
  2. закрытые,
  3. подгузники-трусики

и в основном по степени впитывания жидкости (капельки).

Seni Standart - это, как я понимаю, старая форма подгузников бренда, т.к. на официальном сайте она уже не представлена, но в аптеках города её ещё активно продают по уже завышенной цене, т.к. с 10 сентября 2014 г. ставка НДС на все подгузники выросла с 7 до 20 %. Эти подгузники пока самые ужасные из всех опробованных. Что в них не так?

Они сделаны из какого- то шуршащего клеенчатого материала, который явно не соответствует понятиям о дыхании кожи, липучки не многофункциональны, т.е нельзя раскрыть подгузник и оценить степень "наполнения", они просто отрываются вместе с верхним слоем. Плохо удерживают влагу, запах и способствуют образованию опрелостей т.к. кожа не дышит. В общем никому не советую смотреть в их сторону.

Seni Super - это уже другое дело. Они считаются дневными (впитывание влаги 6 капелек ), сделаны из более мягкого материала, имеют многофункциональные застежки и бортики от протекания, резиночки на поясе, индикатор наполнения и т.д.

Всё в них хорошо, кроме размерной сетки. Возможно это только мой случай, но для нас М или 2-ка (75–110 см) впритык (не хватает буквально 5 см.), а L или 3-ка (100–150 см.) великоваты. Они высокие и широкие, приходится в них кутаться, а это образует складки, которые нежелательны для лежачих больных, да и прокладка получается более объемной и широкой, что не обеспечивает 100% гарантии от протекания, в особенности когда больной лежит на боку). Ещё одним минусом для меня есть сомнения в их дышащих способностях. Опрелостей избежать именно в данной марке не удалось. Цена одних подгузников Seni Super в аптеках колеблется от 11 до 15 грн. Дешевле приобретать упаковкой. Сиделки рассчитывают их примерно 3-4 подгузника в день или в среднем 1 подгузник на 8 часов, в зависимости от обстоятельств.

Есть еще 2 вида подгузников данной марки, которые мне не удалось еще приобрести, т.к. собственно необходимости я в них не вижу, т.к. предпочитаю менять их чаще - это т.н. ночные Super Seni Trio (8 капелек), Super Seni Quatro (9 капелек) с большим влагопоглощением.

Советую прочесть ещё один отзыв, который будет Вам полезен.

Защитный крем с окисью цинка от Seni care Шаг 3.

Fotoluxрекомендует
23.09.2014
наша бабушка когда слегла, то срывала их не могла заставить себя, приходилось пользоваться уткой..