Опубликовано 8 Январь, 2017 - 16:22

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от использования подгузников для девочек Huggies Ultra Comfort.

Новый вариант, вид спереди

Когда доченька родилась попробовали подгузники фирмы Pampers, но с ними у нас не сложилось. У ребенка появилось страшное раздражение, также там очень жесткие застежки (в роддоме неровно застегнули и застежка порезала ножку малышке), а самое ужасное для меня лично- это сильный запах. От сюда и возникла необходимость смены подгузников. Следующими, уже начитавшись отзывов, купили Merries. В них меня конечно по качеству устраивало все, жаль только цена и то что они не всегда бывают в продаже подтолкнули снова задуматься о более распространенной альтернативе. Попробовали Huggies Classiс, раздражения от них у нас не было, но здесь был другие значительные недостатки. По мере наполнения подгузника он странно прям таки просто рос вниз, что естественно создавало дискомфорт малышке. Еще одной неприятной неожиданностью было, то что когда ребенок покакает, все содержимое вылезало по бокам подгузника и пачкало одежду(

Новый вариант, вид сзади

Потом как-то случайно в магазине наткнулась на подгузники для девочек Huggies Ultra Comfort и решила попробовать их. Все-таки надпись «для девочек» меня подкупила. Цена у них правда не совсем отличается от Merries, но они продаются в каждом магазине.

Новый вариант, впитывающий слой

Теперь о них немного подробнее.

Новый вариант, эластичный поясок

Начнем с основной и самой важной характеристики- это впитываемости. Здесь она очень хорошая, подгузник не протекает даже почти при максимальном наполнении. Все распределяется равномерно и ничего нигде не провисает. Что касается стула, то он тоже никуда не протекает, даже если жидкий. Раздражения у нас от них ни разу не было.

Новый вариант, застежка

Сам подгузник мягкий и приятный на ощупь, застежки не жесткие с закругленными уголками, сзади сделан эластичный поясок. Резиночки, которые прилегают к ножкам, мягкие и кожу не натирают. Красивый дизайн подгузников никого не оставит равнодушным)) Что касается размера, то он полностью соответствует заявленому. Я всегда беру большие пачки, так значительно выгоднее.

Новый вариант, боковые резиночки

Но с недавних пор подгузники немного изменились. Даже пакет стал другим. Соответственно изменился дизайн подгузников, они стали более красочными. Но я считаю, что это только минус, т.к. хотелось все-таки поменьше красителей на попке наших малышей. Также красители стали окрашивать бодики в розовый цвет. И стал другой впитывающий слой, по функциональному назначению вроде бы ничего не изменилось, просто стал синий цвет.

Старый вариант, вид спереди

В новой упаковке теперь чередуются розовые и фиолетовые подгузники. Еще один минус, то что при вскрытии новой пачки очень сильный запах краски, правда он быстро выветривается.

Старый вариант, впитывающий слой

Но все же эти минусы никак не перекрывают плюсы. Менять эти подгузники на другие я не планирую.

Старый вариант, вид сзади
Достоинства
  • Мягкие
  • Не оставляют следов на коже
  • Не протекают
  • Резиночка на спинке
Недостатки
  • Не дешевые
  • Неприятный запах
Тоже пользуемся сейчас ими.