Опубликовано 25 Май, 2015 - 15:21

мы за пол года пробовали разные салфетки и вот некоторое время назад решили купить на пробу вот такие салфетки Джонсон для самых маленьких. В кораблике держителем карт такая упаковка обошлась в 130 рублей, а по обычной цене 199р. В такой упаковке сраду две большие упаковки салфеток- это удобно! Всего в двух упаковках 128 штук. Произбодитель ООО Авангард Россия СПБ.

В магазине также были похожие джонсоновские салфетки, но они для детей постарше. Эти же не содержат мыла и спирта, отдушки и парабенов. Пропитка лосьоном не дает сохнуть детской коже.Клеющая лента довольно неплохая- не отходит через несколько использований. На салфетках есть информация, что они рекомендованы ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России. Состав салфеток конечно не идеален, но и не могу сказать что он хуже наших отечественных салфеток. Сравнивая их с салфетками аура я понимаю что джонсоновские тянут на пятерку! Вот состав этих салфеток:

Aqua, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl, Oleate, Glyceryl Polyacrylate, Carbomer, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, p-Anisic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Сложены салфетки хорошо, но иногда беру по 2 сразу. Размер у салфеток приличный, тянутся хорошо и не рвутся. Влаги не много и они не сохнут.

На площади полотна видно, что салфетка в полосочку. В приближенном варианте: без дырок и зазоров. Уже использую их несколько месяцев перед подмыванием ребенка от туалетных дел - аллергии не вызвало.

Теперь о минусах. Как по мне, то пахнут они мягко говоря не очень...несвежий запах крема. Наверное поэтому лицо на улице и в больнице я вытираю ребенку салфетками японской марки. так же было замечено, что когда я лично вытирала или руки было ощущение мыльного раствора на руках. Через некоторое время этот эффект пропадал.

Одним словом мне эти салфетки понравились, но не сказать что прямо восторг!Буду брать для подмывания ребенку - для лета в самый раз...

О присыпке джонсон и креме под подгузник можно почитать тут!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Мягкие
  • Не вызывают аллергии
Недостатки
  • Запах
  • Не для лица
Neonellaрекомендует
26.05.2015