Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 14:04

Эти сандалии дочка носила в полтора года, это были первые ее сандалии. Тогда я еще почти ничего не знала о том, какой на самом деле должна быть детская обувь, и доверяла нашему ортопеду. А ортопед сказал - супинатор, жесткая подошва, закрытый носок, небольшой каблучок, натуральные материалы...

Данные сандалии соответствуют всем этим требованиям. Они сделаны из натуральной кожи и, в общем-то, качественно прошиты. Правда на одном сандалике ниточки на верхних швах все же стали отходить, но на использование это никак не влияет. На ноге сидят хорошо, дочке очень нравилось в них ходить.

Почему же тогда я не поставлю им пятерку? Потому что правильная детская обувь должна быть не такая. Потому что у них слишком жесткая подошва, которая практически не гнется. Потому что с такой подошвой ножка не будет укрепляться и правильно развиваться. Потому что лучшие ортопеды мира считают, что детям лучше всего ходить босиком, или в обуви, максимально приближенной к хождению босиком. "Обувь - необходимое зло для стопы". То есть подошва должна быть гибкой, и жесткие супинаторы не нужны.

К чему прислушиваться, каждый для себя решит сам. А данные сандалии я не рекомендую.

Достоинства
  • Закрытые
  • Качественные
  • Натуральная кожа
  • Соответствует требованиям отечественных ортопедов
Недостатки
  • Вредная обувь
  • Жесткая подошва
AlisaMaslovaне рекомендует