Опубликовано 18 Март, 2017 - 01:06

Купили мы их ребенку в 4 года. Раньше брала валеночки, так что это, можно сказать, наши первые зимние сапоги!

Материалы. Сапожки Котофей из натуральной кожи, внутри шерстяной мех (после сезона носки скатался немного, но не сильно).

Вот описание на коробке. По теплоте такое сочетание было нормально, ребенок активный, это была обувь для садика, т.е. для хождения (если и катались в санках, то на небольшие расстояния), вторая пара обуви в виде валенок нам не пригодилась, т.к. не было сильных морозов, а до -15 сапожки теплее и не нужно.

Застежка-молния сбоку для удобства, сверху длинные шнурки. Мы их завязывали, конечно, только чтобы обновить узел, но за счет шнурков эта модель подходит для худенькой ножки. Можно отрегулировать ширину.

Вот здесь хочу остановиться на недостатке всех нами ношенных "Котофеев" - язычках. Если ботинки зашнуровать слабо, эти самые язычки начинают гулять в стороны... Носили кеды, тоже самое. С другой стороны, может быть, это следствие мягкости их материалов: обувь не "дубовая" и поэтому удобная.

Соотношение цена-качество. Учитывая, что купили со скидкой (точную цену сейчас не вспомню, что-то в районе 30$), считаю соотношение оптимальное. Натуральные материалы, удобство, не очень высокая цена... что еще нужно для мальчуковой обуви?

podobedovaрекомендует
18.03.2017
Мне нравится фирма Котофей, даже себе хочу кроссовки этой фирмы, хотя одни из последних, купленных мною сыну, немного разочаровали.
21.03.2017
Да, они быстрее наших белорусских теряют внешний вид, зато они мягче, разнообразнее по дизайну и чаще делают скидки. Поэтому берем )