Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 10:39

Доброго времени суток, читатели Айрека! Решила и я написать о своем опыте использования свечей Макмирор комплекс..

Насколько я знаю, назначают его гинекологи частенько при бактериальных вагинозах, кольпитах и т.д. Препарат считается комплексным, поскольку содержит антибактериальный компонент - нифурател, и противогрибковый - нистатин. В инструкции заявлено, что не нарушает естественную микрофлору. Стоимость около 750 рублей.

К сожалению фото самой упаковки нет, т.к. ребенок успел выхватить и разорвать его вклочья))

Сами свечи просты в применении, легко вводятся. Единственное, пачкают бельё, но это не проблема, коли есть прокладки)

Первое мое знакомство с ними было еще 7-8 месяцев назад, когда после родов мне назначили его для лечения бактериального вагиноза.. И я была от них в восторге.. После второй свечи уже не было никакого зуда.. Пролечилась и забыла про этот вагиноз до недавнего времени.

И вот снова появились эти симптомы зуд, жжение, выделения. Гинеколог снова назначила Макмирор (времени прошло много после предыдущего использования, да и помогали хорошо).

После введения первой свечи зудеть меньше не стало, но это нормально наверное, подумала я (не все же сразу). Всё интересное началось после введения 2й свечи.. Ночью я проснулась от дикого зуда в причинном месте, жгло и чесалось так, что хотелось ёршик засунуть "туда", чтоб хоть как то облегчить зуд. Раза три сходила в душ с попытками смыть "оттуда" остатки злосчастной свечки. Утром бегом к гинекологу, оказалось аллергическая реакция.. Макмирор, естественно, отменили. Лечусь теперь Ацилактом.. Третий день уже, пока эффекта нет.. Видимо, снова придется бежать к гинекологу..

Рекомендую ли я его своим друзьям? Скорее да, чем нет. Как ни крути, а эффект от него есть (в моем случае БЫЛ при первом применении).

Но поставить оценку 4 или 5 после пережитого кошмара не поднимается рука, уж извините)

Достоинства
  • Не нарушает естественную микрофлору
  • Удобные желатиновые капсулы
  • Эффективность
Недостатки
  • Дорого
  • Пачкает бельё
  • Подходит не всем - аллергическая реакция
alis098рекомендует
07.01.2018
Настолько редкий случай, даже не верится, что на него может быть аллергия. Пользуюсь им уже 10 лет.
Перед введением нужно обязательно делать сприцевания перекисью волорода или хлоргекмидином. Возможно у вас просто была очень сильная молочница. Надо было сначала все промыть перед введением. Он помогает почти после 2-3 применения сразу.
05.05.2019
Подскажите, нужно ли потом применять свечи с лактобактериями типа гинофлора?
05.05.2019
Нет, ничего не нужно, он не нарушает микрофлору.
04.06.2020
Вы запустили кандидоз, вам любые свечи печь будут. Отзыв не совсем объективен.
Самая первая моя молочница была в подростковом возрасте. Пока я маме сказала, пока она врача детского нашла прошло несколько дней, так в процессе лечения я на стену готова была лезть от обычного нистатина.