Среднее: 4.2 (всего голосов: 22)

alis098 аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 10:39
Достоинства: не нарушает естественную микрофлору, удобные желатиновые капсулы, эффективность
Недостатки: дорого, пачкает бельё, подходит не всем - аллергическая реакция

Доброго времени суток, читатели Айрека! Решила и я написать о своем опыте использования свечей Макмирор комплекс..

Насколько я знаю, назначают его гинекологи частенько при бактериальных вагинозах, кольпитах и т.д. Препарат считается комплексным, поскольку содержит антибактериальный компонент - нифурател, и противогрибковый - нистатин. В инструкции заявлено, что не нарушает естественную микрофлору. Стоимость около 750 рублей.

К сожалению фото самой упаковки нет, т.к. ребенок успел выхватить и разорвать его вклочья))

Сами свечи просты в применении, легко вводятся. Единственное, пачкают бельё, но это не проблема, коли есть прокладки)

Первое мое знакомство с ними было еще 7-8 месяцев назад, когда после родов мне назначили его для лечения бактериального вагиноза.. И я была от них в восторге.. После второй свечи уже не было никакого зуда.. Пролечилась и забыла про этот вагиноз до недавнего времени.

И вот снова появились эти симптомы зуд, жжение, выделения. Гинеколог снова назначила Макмирор (времени прошло много после предыдущего использования, да и помогали хорошо).

После введения первой свечи зудеть меньше не стало, но это нормально наверное, подумала я (не все же сразу). Всё интересное началось после введения 2й свечи.. Ночью я проснулась от дикого зуда в причинном месте, жгло и чесалось так, что хотелось ёршик засунуть "туда", чтоб хоть как то облегчить зуд. Раза три сходила в душ с попытками смыть "оттуда" остатки злосчастной свечки. Утром бегом к гинекологу, оказалось аллергическая реакция.. Макмирор, естественно, отменили. Лечусь теперь Ацилактом.. Третий день уже, пока эффекта нет..  Видимо, снова придется бежать к гинекологу..

Рекомендую ли я его своим друзьям? Скорее да, чем нет. Как ни крути, а эффект от него есть (в моем случае БЫЛ при первом применении).

Но поставить оценку 4 или 5 после пережитого кошмара не поднимается рука, уж извините)

alis098 рекомендует Вагинальные свечи Макмирор комплекс №8

Тип товаров: Вагинальные свечи