Опубликовано 29 Декабрь, 2013 - 13:52

Обожаю матовые тени! Просто влюблена в них! Smile И, естественно, не смогла пройти мимо матовых парочек Bell. Сейчас у меня четыре палетки.

1. Коричневый и телесно – бежевый (тон 501).

Классическая пара для дневного, спокойного, неброского макияжа.

Пигментация коричневого оттенка неплохая, но не сказать, чтобы уж очень сильная. Цвет не очень яркий и насыщенный получается.

Светлый же оттенок, на мой взгляд, пигментирован хорошо. Перекрывает, например, синие прожилки на веках.

По текстуре тона так же различаются. Темный цвет плотный, довольно тяжело набирается на кисть, лучше спонжем. Это для меня минус, так как предпочитаю пользоваться именно кистью при нанесении макияжа. Кисточкой же приходится делать усилие. Со светлым же оттенком кисть замечательно справляется.

При нанесении не осыпаются, только светлый оттенок немного пылит.

Я редко делаю полноценный макияж, используя эту палетку по прямому назначению.

Я ей нашла применение иное Smile. Темный тон использую, как тени для бровей. Хорошо они мне, кстати, подошли. Держатся весь день, не тускнеют. А светлый – в качестве базы (поэтому стерла уже весь).

2. Светло - сиреневый и розовый (тон 504).

Моя любимая палетка. Из-за сиреневого оттенка Smile Он яркий, насыщенный, жизнерадостный, праздничный. Очень нравится этот цвет!

Хорошо пигментирован, набирается на кисть легко, не пылит, очень красиво смотрится.

Розовый же тон мне не очень импонирует. Какой-то он мучнистый по текстуре, белесый, пылит немного при нанесении.

Из этой палетки чаще пользуюсь темным оттенком, сочетая его с тенями других фирм. Розовый же использую крайне редко, только если делаю макияж в розовых тонах высветляю им внутренний уголок глаза.

3. Черно – белая (тон 508)..

Классическое сочетание. А классика всегда актуальна.

Черный оттенок пигментирован хорошо, но напоминает мне очень-очень-очень темный серый. Все же это не тот черный, яркий цвет, который я люблю. Набирается на кисть легко, не пылит.

Использую я его в качестве подводки (наношу узкой кистью).

Белый же цвет – это действительно белый. Без всяких подтонов и оттенков. Пигментирован хорошо, похож на мел Smile Им я тоже пользуюсь не часто. Просто иногда для высветления.

4. Сине – голубая (тон 506).

Светло – синий, васильковый. Пигментация хорошая, не осыпается и не пылит. На кисть набирается без проблем. Красивый цвет, летний.

Пастельно – голубой очень красивый, нежный. Пигментирован тоже хорошо. Не пылит и не осыпается.

Теперь несколько общих моментов.

У теней плохие спонжи. Краситься ими совершенно невозможно. Можно сразу выбросить.

Держатся часа 4 без проблем ( я не использую специальную базу, с ней же, думаю, весь день запросто). Потом могут начать скатываться в складке верхнего века.

Не осыпаются. Цвет к концу дня практически не тускнеет. Особенно это относится к сиреневому и синему тонам – они так и остаются яркими.

Растушевываются тени неплохо.

Никакого раздражения не вызывают, никаких неприятных ощущений тоже.

По цене тоже более чем приемлемы - в пределах 90 - 130 руб. Дороже не встречала.

В целом, тени очень и очень неплохие (встречались и гораздо хуже). Не без недостатков, конечно, но все равно. Они абсолютно матовые, даже без мельчайших блесток. Выбор тонов большой – под любой цвет глаз. Смотрятся очень хорошо. Стоят недорого. Рекомендую попробовать.

Другие тени из моей коллекции:

С сайта TD

Royal Cosmetics

ESSENCE

DeMini

Белор - дизайн

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Легко наносятся
  • Матовые
  • Недорогие
Недостатки
  • Не все оттенки хорошо пигментированы
  • Не удобный аппликатор
  • Некоторые оттенки немного пылят
Aureliaрекомендует
29.12.2013
Спасибо за подробный отзыв!
Спасибо за то, что оценили Smile Я старалась Smile
исчерпывающе=))) +1
Работала над ним 5 дней Smile
Какой потрясающе красивый отзыв, макияжи очень красивые! Сиреневый оттенок очень оттеняет и подчеркивает цвет ваших глаз, 6 фото покорило! Sexy
Всегда приятно почитать такие наглядные отзывы Love

Спасибо за отзыв, с Наступающим!
29.12.2013
Спасибо большое! Smile Очень приятно слышать (читать Smile ) такие слова! С наступающими праздниками! Smile
Не менее приятно читать хороший отзыв! Wink Захотелось купить и попробовать в деле розово-сиреневую палетку Love
10.04.2014
504 бомба!Красота!
10.04.2014
Спасибо Love
11.04.2014
Хочу, хочу) вы меня убедили))
22.04.2014
красиво!
22.04.2014
Спасибо)
20.11.2014
Красотень! Не встречала таких нигде Sad А Вы где берете? В сетях магазинов вроде Л'Этуаль, Рив Гош или ПФ есть?
20.11.2014
Лисичка, спасибо! Smile Нет, в перечисленных Вами магазинах их нет. Они продаются в обычных, часто с бытовыми товарами, отделах. Либо обычных косметических.