Опубликовано 15 Август, 2012 - 18:37

Покупка этих теней была довольно стремительной и в какой-то мере спонтанной. Выдалась лишнее свободная время, в течении которого, читая отзывы, наткнулась на них. Приглянулись два оттенка и я уже искала представителей Орифлейм у нас в городе.
____________________________________

Информация:
Бархатистая текстура и пигменты высочайшего качества позволяют с легкостью наносить и растушевывать тени, подчеркивая контур глаз или оттеняя всю поверхность века. Изысканные тона, идеально подобранные в пары, и упаковка с аппликатором. 2 г.
____________________________________

Моё мнение:
Начну с оттенков, заказала "Коричневый велюр" и Фиолетовый атлас". С одним из которых, а именно с Фиолетовым атласом, получилась какая-то путаница - фиолетового в нем нет ни грамма один оттенок розовый, а другой тёмно-серый, а как раз, тот чьё название Серый кашемир, представляет собой сочетание белого и фиолетового оттенков. Даже нашла картинку старого каталога, где названия отличаются от нынешнего каталога (сравните последнее фото и картинку на сайте). Если будете заказывать имейте ввиду.

Футляр интересный, выпуклый, чем-то напоминает тени Pupa, упакован в картонную коробочку, которая и служит хранилищем для небольшого, но в принципе удобного, аппликатора, т.к. в самом футляре отсек для него не предусмотрен, так что с коробочкой не спешите расставаться Smile .

Текстура теней - это отдельная песня, очень нежная, шелковистая тончайшая вуаль. Запечёные тени для меня, в этом плане открытие.

Наносятся легко, ровно, орошо тушуются (советую наносить на базу или на голое веко, но не на припудренное, т.к. смотрится хуже), но то ли сама пигментация подкачала, то ли тончайшая текстура сыграла злую шутку с цветом, но светлые оттенки, особенно это касается "Фиолетового атласа", слабо видны на глазах, приходится наносить один слой за другим, а вот тёмные оттенки меня очень порадовали, очень насыщенные, у меня получалось хорошо затемнить внешний угол глаз с первого слоя.

Стойкость у теней не плохая, они не скатываются, не стираются в складках, но опять же из-за тонкой текстуры бледнеют. Если с бежевым оттенком всё не так плачевно, т.к. он ближе к телесному цвету, то с розово-серым дела обстоят куда хуже, розового мало заметно.

Тени приятные по текстуре, в нанесении, прекрасные сочетания оттенков, но учитывая их небольшие недочёты, больше чем на 4-ку не тянут, и своей стоимости в 370 руб. не оправдывают. В целом рекомендую, но если покупать, то только по акции , а не за полную стоимость

Отзывы на другие тени для век:

Палитра теней Dr. Pierre Ricaud Драгоценная палитра для век."Коллекционный выпуск"

Тени для век Ив Роше Couleurs Nature Тени-Пудра Моно для Век

Тени для век Л'Этуаль Двухцветные тени для век TOI & MOI

Кремообразные тени для век CLINIQUE Lid Smoothie Antioxidant 8-Hour Eye Colour

Тени Chanel Ombre Essentielle

Тени для век Guerlain Ecrin 4 couleurs

Тени для век Avon Четырехцветные

Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

Тени для век Dior 5 Couleurs

Тени Ja-De SOFT SATIN

Тени для век Арт-визаж "ШАРМ"

Тени FFLEUR Тени для век компактные с аппликатором «Metallic, Lasting»

Тени для век CLINIQUE Двойные тени для век интенсивного цвета "Colour Surge Eye Shadow Duo"

Тени для век FFLEUR компактные с аппликатором "Палитра", пять цветов.

Тени для век Dior Набор для макияжа глаз 5-Couleurs Designer

Тени для век VOV CASTLEDEW PEARL-UP EYES

Тени BeYu Mono

Палитра для макияжа Yves Rocher 54 оттенка

Тени для век Vivienne sabo RONDELLE

Тени для век Vivienne sabo Petits Jeux

Тени для век Estee Lauder Pure color Eyeshadow

Тени Givenchy Le Prisme Yeux Mono

Тени Sephora Colorful Mono Eyeshadow

Тени для век Shiseido Shimmering Cream Eye Color

Тени для век Chanel Illusion d'ombre
Достоинства
  • Легко тушуются
  • Неплохая стойкость
  • Приятные оттенки
  • Шелковистые
Недостатки
  • Бледнеют
  • Несоответствие цветовой гаммы
  • Отсутствие отсека для аппликатора
Clairрекомендует
красиво смотрятся))
15.08.2012
для нежного макияжа самое то!
очень хорошо смотрятся Smile
15.08.2012
на ваших веках понравились,а цена ...+
+ У вас замечательный нежный макияж, глазки сияют Smile
15.08.2012
оттенки явно для дневного макияжа подходят,но цена у них по моему завышена. Puzzled вам 5+.
15.08.2012
Да, цена на всю серию GG завышена всегда. А вообще хороший рейтинг для теней этой фирмы!
Нежный макияж получился+++
15.08.2012
Для меня бледноваты, но вам очень идет! Нежно и аккуратно! Smile
15.08.2012
Для дневного макияжа самое оно! Smile А я все ни как не доберусь до этих теней Big smile +
красиво смотрятся ++++
КрутоVa
Marryll
yano4ka.09
SVET5S

спасибо за оценки и комментарии Smile
16.08.2012
+++ Такие нежные и естественный оттенки. Макияж красивый Love Ох, так романтично!!!
красиво смотрится +
16.08.2012
+ Действительно, очень нежно смотрятся!
А у меня запеченные одноцветки (брала года 2 назад, не знаю сейчас есть такие или нет). Очень нравятся Smile
16.08.2012
Цвета обалденные, я такие как раз люблю! +
17.08.2012
я долго и счастливо хотела фиолетовый атлас, а потом перехотела
Красиво на глазках! +)
17.08.2012
сочетание цвет в первой палетке нравится,такое теплое Shy +++
bss аватар
bss
18.08.2012
приятные оттенки...но бледноваты для меня Smile красивый отзыв +
18.08.2012
И мне они нравятся Smile! Заказала бы ещё какие-нибудь, но остальные оттенки - не мои((.
Может, добавят новые Smile Красивые макияжи,+
20.08.2012
Такой отзыв, однозначно ПЛЮС Smile
20.08.2012
такие оттенки мягкие, красивые Smile
24.08.2012
А дизайн на пупавский смахивает запеченных, да и цена тоже, только те по качеству лучше, на мой взгляд! +
15.09.2012
очень деликатные,мне понравились даже больше чем Шанель.+++