Опубликовано 30 Июль, 2014 - 21:00

Я не фанат яркого макияжа глаз и тени всяческих ярко-синих, фиолетовых и розовых оттенков не люблю. Мне достаточно пары демократичных цветов, которые пойдут и в пир, и в мир, и в добрые люди:)

упаковка

Именно такие оттенки я искала на [ссылка], когда захотела взять себе тамошние тени. Решила начать знакомство с чего-нибудь не слишком дорогого и выбрала прессованные минеральные тени от E.L.F. В мою корзинку полетели оттенки Lunch Break и Beaty Queen.

упаковка

Тени понравились мне сразу, едва я их открыла. Очень милая маленькая упаковка, выглядит весьма богато - от каких-нибудь профессиональных теней и не отличишь. Никаких зеркал и аппликаторов, ясен перец, нет, сами тени упакованы в картонные коробочки.

состав

Lunch Break - коричневый тауп с небольшим шиммером, который меня совершенно не смущает. Это тот самый случай, когда блёстки не выглядят пошлыми. Очень приятный натуральный оттенок, но, на мой взгляд, пигментирован недостаточно. Приходится буквально рисовать несколько слоёв, чтобы придать глазу объём. Наношу его в складку века.

упаковка

Beauty Queen - светло-золотистый оттенок, тоже с шиммером и тоже совсем непошлым. На мой взгляд, у этого оттенка блеска намного меньше, чем у его контрастного собрата. Оттенок, опять же, довольно натуральный, насчёт пигментации ничего не скажу - меня всё устраивает, а яркого макияжа глаз, как я сказала выше, я не люблю. Наношу "королеву красоты" под бровь и на подвижное веко.

упаковка

Что в целом: очень приятные тени! Пользоваться ими одно удовольствие. На базе из той же серии держатся не меньше часов пяти-шести, цвета не теряются. Сами тени очень мягкие, как будто даже немного кремовые, но довольно хрупкие - Lunch Break у меня в косметичке умудрился немного разбиться. Наносятся и растушевываются тоже без проблем.

свточи

К слову, эти тени скорее минерализированные, нежели минеральные - в составе на втором месте указан тальк. Лично меня этот факт совсем не смущает, тем более с ценой за три доллара.

оттенок Lunch Break

Одним словом, рекомендую! Вместе с базой.

Оба оттенка в тандеме

На сайте тени находятся здесь (оттенок Lunch Break) и здесь (оттенок Beauty Queen). А здесь вы можете найти мои отзывы на другие интересности и полезности, которые я купила на хербе.

Оба оттенка в тандеме
Достоинства
  • Демократичная цена
  • Красивые оттенки
  • Мягкая текстура
  • Натуральные оттенки
  • Непошлый шиммер
  • Стойкость на базе
  • Упаковка
  • Хорошо наносятся и растушевываются
Недостатки
  • Состав совсем не минеральный
Irmeraрекомендует
30.07.2014