Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 12:34

Как-то родственники угостили нас домашней шаурмой, тогда я впервые и попробовала лепешки-тортильи. Блюдо очень понравилось, но тортильи стоили в супермаркете 130-160 рублей, поэтому брали мы их нечасто. Пока случайно не наткнулись в "фикс прайсе" на аналогичные за 51 руб.

Производятся в России. Состав, конечно, далек от идеально-натурального, но едим мы их далеко не каждый день, иногда можно и пренебречь здоровой пищей Smile

Засчет состава хранятся они очень долго (в закрытой упаковке - полгода), что порой очень удобно - купил несколько пачек и готовишь по настроению Smile

Лепешки круглые, достаточно прочные (по дороге до дома не раскрошились, не сломались).

Имеют немного непривычный запах. Но и у более дорогих, которые мы пробовали, запах был примерно такой же.

Нужно сказать, что тортильи менее эластичные, чем лаваш, готовить из них чуть посложнее. Но хочется иногда кулинарного разнообразия Smile Да и приноровиться можно.

Кстати, вариантов блюд достаточно много - бурито, кесадильи, роллы, шаурма. На самой упаковке даны 3 рецепта:

Опробовали уже все, каждый понравился Smile

Ну а теперь напишу вариант приготовления шаурмы. Вообще, рецептов много и можно проявить фантазию, добавить корейскую морковку, соленые огурчики, сделать особый соус...

У нас же был простой вариант из курицы, овощей, зелени и сыра. В качестве соуса мы взяли кетчуп и майонез (для любителей более здоровой пищи можно заменить на сметану и томатную пасту).

Итак, ингридиенты для приготовления шаурмы:

В идеале нужно брать курицу-гриль, но сегодня нам не удалось ее купить, так что взяли копченую грудку (можно заменить вареной или жареной курицей).

Тортилью смазываем соусом:

Укладываем помидоры, огурцы, зелень и листья салата:

Сверху ложим кусочки курицы и посыпаем натертым сыром:

И сворачиваем (подворачиваем нижний край, затем левый и правый):

Верхнюю часть оставляем открытой Smile

Вот, собственно, и все Smile В принципе шаурму можно есть и холодной (например, если делаете ее на пикнике), но лучше разогреть, чтобы сыр слегка расплавился. Нямммммм Smile

А если есть возможность пожарить на гриле - будет вообще обалденно вкусно! У нас, к сожалению, гриля нет.

Всем спасибо за внимание Smile Надеюсь, мой отзыв окажется полезным Smile

Достоинства
  • Недорого и вкусно
  • Помогают создавать разные блюда
Недостатки
  • Состав
Алена Моререкомендует